Еда на скорую руку

Жарю брокколи на сливочном масле (750р/кг). Другого нет, т. к. жарю редко. Оно подгорает в коричневые хлопья и водичку

На сковороде. Это нормально для сливочного масла или оно не качественное. Вредны ли для человека эти продукты которые образуются при жарке масла? Ведь я их съем с брокколи на обед (время 16:08). Брокколи была шоковой заморозки. Времени бежать за оливковым/льняным совсем нет. Или жарить/парить под крышкой на сливочном или на воде выбор.
На сливочном масле надо жарить на слабом огне.
Елена Александровна
Лучший ответ
Юра, попробую объяснить, на слив. масле можно яичницу пожарить. либо что-то быстренько обжарить, через 10 мин (например) это масло превращается в концераген.. сейчас понятно?
Татьяна Романчук и получится тогда очень полезное масло гхи.
я раз поставила варить в кастрюле цветную капусту, а она растаяла, то есть совсем, была капуста и пропала.
Потому на нем и не жарят
Масло перегрели, оно пережарилось. Нормально для него.
Юлия Романова
Евгения Коровина Съедобно или потом брокколи надо отмывать от него. чтобы не съесть канцерогены их масла?
сейчас хорошего сливочного найти проблема.
На льняном не жарят. Брокколи надо обжарить 1 мин., затем стушить под крышкой немного. Хлопья — это нормально, в масле до 30 % сыворотки, а в ней белок, поэтому жарят на топленом. Топленое делается мгновенно в СВЧ, сливается верхний слой топленого масла. Если нет хлопьев, то это не масло, а спред, в нем нет молочного белка.
Евгения Пешина
будет вкусно это точно)))
Но если честно, то лучше чем с жирной олией))))
Коричневые хлопья и водичка - это обычное дело при жарке на сливочном масле. Нормальное масло. Оно именно так себя и ведет.
Если Вы жарите редко - начните с жарки на подсолнечном масле.
А на сливочном - не жарят., на нем только разогревают.
Вы в следующий раз брокколи опустите в кипящую соленую воду на 2 минуты, потом выньте шумовкой, и переложите в дуршлаг. Дайте воде стечь.
Потом обваляйте её в панировочных сухарях с приправой для овощей или картошки, и опустите в горячую сковороду с маслом растительным. И с двух сторон до румяной корочки. Крышкой не накрывать.
И будет вкусно.
Первое, брокколи из заморозки можно на сковороде просто разогреть без всякого масла. Второе, можно обжарить на сливочном масле. В любом случае огонь должен быть минимальным, а масла немного.
Наташа Чуркина
Жарить на сливочном масле в любом случае вредно
На воде, в конце масло добавить, в общем это логично, нет?)))
Алина
Жарить надо на среднем огне, не допуская сильного накаливания.
..зачем маешься... на тёрку и в салаты... Супер..!!
Евгения Коровина Оно как лед вынул из морозилки
жарить не получится .надо паритьпод крышкой. но это на любителя.
Асель Ибраева