Есть два варианта. Отвариваешь, остужаешь, обжариваешь. Можно сырые рожки обжарить в масле, добавить соли и душистого перца, и залив тем же объёмом воды, что и рожки, тушить под крышкой, пока не впитают воду. Если не сварились, добавляешь ещё воды.
Во время готовки не забудь помешивать.
Еда на скорую руку
Как жарить рожки, пошагово расскажите мне, нужно ли их отвраивать, или прям сразу на сковороде на сливочном масле жарить?
)) Отвариваешь рожки пять минут в кипятке, воды примерно 5 к 1. Воду сливаешь. На сковородке разогреваешь сливочное масло и жаришь минут 15-20 на среднем газу, изредка помешивая. Не накрывать.
Можно сразу жарить на растительном масле до золотистого цвета, потом заливать водой и тушить, пока вода не впитается. Воды надо столько, чтобы только покрыла макароны. Есть у меня знакомый, фанат именно таких рожков. Получается типа как на фото. Жарить прям сухие макароны!

Лариса Петрова
А ЧТО ЛЕНЬ ОТВАРИТЬ ???
Рожки жареные с яйцом +
Ингредиенты: На каждые 100 г рожков около 700 мл воды и около 1 чайной ложки соли, примерно ½ столовой ложки сливочного масла, ½ репчатой луковицы и ½ яйца.
Процесс:
Рожки отварить в кипящей подсоленной воде (это примерно 10-15 мин от момента закипания), откинуть на дуршлаг, чтобы стекла влага.
Лук порезать кольцами или полукольцами – соломкой.
В глубокой сковороде нагреть топленое или сливочное масло, спассеровать в нем кольца лука до коричневого оттенка, положить подготовленные рожки, обжарить вместе с луком до образования легкой корочки.
После чего вбить сверху рожков яйца, следя за тем, чтобы не нарушить желтка, посыпать мелкой солью, держать 5 - 6 мин. на слабом огне.
Как только яйца начнут твердеть, подать на стол, посыпав сверху рубленой зеленью.
Можно обойтись без лука и без яиц. И просто поджарить вареные рожки в сливочном масле.
Но можно обойтись и растительным маслом.
Процесс:
Marinka Popova
Всё очень сложно, но спасибо за совет... Может в будущем
сначала отварить, слить, дать стечь на дуршлаге. если любите лук-сначала его обжарить в масле, потом выложить туда рожки. обжаривать до хрустящей корочки.
Я отварива, промываю через дуршлаг холодной водой, затем обжаривают лук репчатый с морковью на сливочном масле, когда обжарка будет готова, то добавляю макаронные изделия, приправу, всё перемешиваю и закрываю крышкой до готовности.
Лучше на растительном. Чтобы не было чада.
Marinka Popova
Вот именно нужно прям сейчас пожарить, а за растительным идти надо, закончилось, можете сказать обязательно ли их варить??