Еда на скорую руку

можно ли смешивать сливочное масло с подсолнечным на сковороде?

Сливочное масло для жарки не годится. потому, что начинает гореть, Но если налить сначала на сковородку сначала немного растительного, а потом положить сливочное, то гореть оно не будет, а вкус приготовленного блюда будет намного вкснее.
Юля Пономарева
Лучший ответ
Олеся Гречина(Седаш) значит даже советуйте?
Зульфия Синдюкова 1) никогда нельзя смешивать растительные и животные жиры за один приём пищи, откажитесь от маргарина, майонеза, молочного шоколада. Если вы едите овощной салат с сыром, то его нельзя заправлять оливковым маслом, и т. д.
2) Перерыв между применением растительных и животных жиров должен составлять 6-8 часов.
3) растительные жиры, без примеси животных жиров не смогут вызвать атеросклероз и их можно употреблять без опаски.
А попробуйте картошечку на двух маслах.... ммм. Считаю, что ещё как можно!
Катя Любимова
можно
Оксана Mochalova
Олеся Гречина(Седаш) это будет ужасно? или нормально?
В принципе можно, но - зачем?? ? В растительное добавить сливочное, потом жарить продукт или что там...
Олеся Гречина(Седаш) да жарить, не советуйте?
Конечно можно.
я жарю картошку на тиельном... а в кнце жарки добавля сливочное
к сливочному маслу добавляют растительное что бы сливочное не "горело",так что можно и нужно!
Олеся Гречина(Седаш) спасибо, попробую
можно
видела несколько рецептов, где смешивали оливковое со сливочным в итальянской кухне, например, для приготовления ризотто.
Zeinep Zhanibek
Олеся Гречина(Седаш) нет, у меня другие масла... те масла схожи по консистенции
и с Лукойлом тоже ниче так, будет вкусно, с мобил 1 и т. д.
А почему бы и нет...
Очень даже можно... многие повара так и делают....
Нина Токаева
Олеся Гречина(Седаш) т.е. жарят на подсолненом и сливочном масле сразу?
НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ.. 1) никогда нельзя смешивать растительные и животные жиры за один приём пищи, откажитесь от маргарина, майонеза, молочного шоколада. Если вы едите овощной салат с сыром, то его нельзя заправлять оливковым маслом, и т. д.
3) растительные жиры, без примеси животных жиров не смогут вызвать атеросклероз и их можно употреблять без опаски..