Еда на скорую руку

Омлет: 3 яйца, стакан молока, 2-3 сосиски (или куска колбасы). Вопрос: сколько ложек муки? Что б не переборщив и не мало

Сколько добавить ложек муки?

И муку какую? Обычную? Блинную или может ржаную?
Спасибо!
Вообще без неё можно
Анна Ефремова
Лучший ответ
не надо муку. ложки крахмала хватит
Оля Мальцева
я не добавляю вообще - не люблю)
...и "стакан молока" - это слишком много....
Ольга Киясова
Омлет с сыром и зеленью.
Яйца - 3 штуки
Сыр пармезан, натертый - 20 грамм
Зелень укропа, петрушки или по вашему выбору - 4 веточки
Лук зеленый - 1 штука
Соль - ⅓ чайной ложки
Масло сливочное или растительное - 20 грамм

4 веточки зелени укропа, петрушки или, по вашему вкусу, моем и измельчаем.

Одну штучку зеленого лука чистим, моем и мелко нарезаем.

В миску разбиваем 3 яйца, добавляем ⅓ чайной ложки соли, хорошо перемешиваем, слегка взбиваем..

В сковороду с толстым дном наливаем 20 граммов масла, разогреваем. Выливаем в сковороду подготовленные яйца и, интенсивно перемешивая, обжариваем на маленьком огне таким образом, чтобы омлет не зарумянился.

Разравниваем омлет на сковороде, посыпаем 20 граммами натертого сыра пармезан, подготовленной зеленью, сворачиваем омлет рулетом и выкладываем его на тарелку.

Посыпаем омлет зеленью
Юлия Бызова
не нужна мука в омлете, лучше ложку сметаны добавьте
Надя Исакова
муку в омлет не кладут
В омлет не кладут муку вообще! Кол-во молоко должно соответствовать кол-ву яиц. С 3 яиц наливаете 6 половинок скорлупок молока! И на самый маленький огонь под крышкой.
У вас не омлет, а оладьи с сосисками. В омлет не нужна мука и целый стакан молока. Если все же хотите с молоком, одной столовой ложки на крупное яйцо достаточно.
не кладу муки лучше помидор обжарить туда и сыром посыпать
Муку не надо!!!
Ирина Лютова
5 яиц+ не полный стакан молока +полная столовая ложка муки .Все хорошо перемешать, налить в форму в толщину 5 см. и в духовку при 170 градусах на минут 30-40. Мука добавляется для того чтобы омлет был пышный и не сильно осел .
Яйцо куриное - 5 шт.
Молоко - 100 мл
Мука пшеничная - 0,5 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Масло растительное - 2 ст. л
Alisa Hlebnikova зачем так много солии ужжжссс.. хх
Ещё можно кетчупа и мазика туда добавить
Ирина Сузенко
Можно не муку, а манку. Манка тоже пшеничная. (да, мука пшеничная, не ржаная). И без муки, и без манки омлет получится, но будет тоньше, сдуется, и не таким сытным конечно. Мука сделает его более похожим на пирог, а манка осядет на дно, создавая как бы коржик, мы его любим. На ваши 3 яйца молока надо гораздо меньше, чем стакан, а муку или манку абсолютно на ваше усмотрение, ну пару ложек муки или одну манки. Неплохо получится с щепоткой сахара.
Яйца, жирное молоко, соль - вот и все ингредиенты омлета.

Никогда не кладу в омлет муку.
Rutelka Rutelka
С какого перепуга мука?
Олеся Сижуева
Обычной пшеничной муки 1ст. ложку
А зачем мука вообще