Вода — 400 мл;
Сахар — 1 ст. л.;
Мука — 200 гр.;
Растительное масло — 50 мл;
Сода — 0,5 ч. л.;
Ваниль — 1 пакетик.
Я почти всегда такие готовлю, т. к. у детей аллергия на яйца.
Еда на скорую руку
хочу блинов. Но нет яиц и молока. в магаз не хочу идти . Можно ли блины без яиц? есть мука, сметана, масло.
я не умею без яиц
а чего не проветриться?
Есть такой рецепт, но вкус у таких блинов заметно хуже чем на молоке и с яйцами. Пресные получаются.
ука2 стакана
холодная кипяченая вода2 стакана
сахар2 ст. л.
сольщепотка
содана кончике ножа
растительное масло50 мл + для обжаривания
30 мин 4 порции
1. Смешать муку, соду, соль и сахар. Постепенно влить воду, взбивая венчиком. Должно получиться однородное тесто без комочков. Добавить растительное масло и перемешать. Дать постоять 15-20 минут.
2. Блинную сковороду смазать маслом и разогреть на среднем огне. Наливая тесто половником, испечь тонкие блинчики. Чтобы придать блинам золотистый оттенок, можно добавить в тесто щепотку куркумы.
ука2 стакана
холодная кипяченая вода2 стакана
сахар2 ст. л.
сольщепотка
содана кончике ножа
30 мин 4 порции
Вполне можно. Всегда так делаю. Мука +вода+сода+раст. масло.
можно
но без желтков не очень по мне
вообще даже на воде делают и мин воде
что только не делают)
советую масло слив и растопить перед тем как вводить
но без желтков не очень по мне
вообще даже на воде делают и мин воде
что только не делают)
можно оладьи на дрожжах без яйца, пирожки, любую дрожжевую фигню
Ольга ****
ну пироги на ночь разводить как то не комильфо
вполне
смотрите рецепты постных блинов
Можно, мука и вода, получится маца
Без молока можно, без яиц никак. Придётся прогуляться до магазина, если очень хотите блинов
Ольга ****
Ну, тогда пролетаю))))
а молоко? в печально знаменитые 90-ые мы готовили блины на картофельном отваре - добавляли муку и соду, и все.
на воде и делай
Можно. На минералке. Плюс соль и сахар. Получаются пышные и вкусные.
Мука + вода + соль и жарьте, в чём проблема-то?
Хоти дальше...
А я анекдот вспомнил:
.
-Что, прям молоко, бананы, кокосовая стружка и всё это блендером смешать?
-Да
-Блин, молоко есть, нет бананов, нет кокосовой стружки... Есть соль!
.
-Да