Еда на скорую руку
Сколько яиц нужно смешать с одним стаканом молока для омлета? нужно солить ведь еще?
на стакан 2-3 яйца, а вообщ из расчета 1 яйцо и 100 мл молока
4 больших яйца на 200 мл молока. и соль
Для омлета молоко берут в пропорции: на одно яйцо-половинку скорлупки молока. Так что на стакан вам десятка два яиц надо!!
2 яйца, 1 ст. молока, соли по вкусу и чуть-чуть сахарку!
На 2 яйца 1ст ложка молока. Нужно солить, а вот перчить по вкусу.
Я на 2 яйца лью около 100 мл молока, получается омлет на полторы порции: и одной не съесть, и двоим мало. Так что на стакан молока надо 4 яйца и получится 3 порции.
Да, подсолить нужно. А за пару минут до готовности омлет посыпать тертым сыром.
3-4 яйца, соли чуток
Это зависит от того, как кто любит.. . Я бы взяла 4 яйца.. . Только сначала лучше взбить яйца, а потом влить в них молоко. Посолить надо совсем немного. К тому же могу посоветовать вам добавлять в омлет различные начинки. Можно поджарить колбаски и залить омлетом, добавить зелень, сыр сверху.. . Можно даже просто поджарить небольшие кусочки хлеба на сливочном масле или маргарине и залить их, затем до готовности. И еще - чем лучше взбит омлет, тем он воздушнее и вкуснее.
нужно солить)
я бы 1 добавила.
Я добавляю 1 яйцо, солю, перчу и делаю))))))