Еда на скорую руку
Я варю манную кашу.налила 3 кружки млока по 200мл.сколько мне нужно насыпать манки?и сахара?и что еще нужно??
и сахара?и что еще нужно?
на 200 мл молока-20 гр манки и 5 гр сахара и 6 гр масла.
а вам соответственно умножить это на 3.
В кипящее молоко добавить сахар, при непрерывном помешивании (тонкой струйкой) засыпать манную крупу.
В готовую кашу положить сливочное масло и взбить, чтобы каша была пышной.
а вам соответственно умножить это на 3.
:) Соль ещё нужна.
Небольшую чайную ложку её всыпать в молоко + ст. л. сахара (можно и 2-3, для либителей) + стакан манки.
Всё на огонь небольшой и, помешивая, варить до готовности.
Так и комками она не слипнется и пышной сварится.
А уж потом добавлять в тарелочке, по желанию, маслице, варенье, корицу и прочие вкусности :)
Столовую ложку на 200 гр. она во время варки разбухает.. что бы не было комков сыпать струйкой помешивая молоко..
я ложу крупу в холодное молоко. ты можешь вскипятить и всыпАть манку тонкой струйкой, постоянно помешивая, тогда будешь видеть нужную консистенцию, сахар-по вкусу, масло сливочное- по вкусу
Соль и масло сливочное, тогда молоко не убежит через край. Манки ложек 6 не больше.
Я на стакан манки кладу 2 без верха ст. ложки манной крупы. Соответственно, на 3 стакана нужно 6 ст. ложек.
Для удобства приготовления я насыпаю нужное количество крупы в сухую чашку, и потом струйкой засыпаю ее в кипящее молоко, непрерывно помешивая. Немножко посолите, сахар- по вкусу. И уже в тарелку- кусочек сливочного масла.
Иногда любители кладут в готовящуюся кашу- изюм.
Как прочитала ваш вопрос, сразу же побежала себе варить манку.)))) Сижу кушаю.
Я все на глаз добавляю)
На 250 грамм молока идёт 1 столовая ложка манной крупы, и чуть меньше столовой ложки сахар, ну а масло сливочное по вкусу)))))