Еда на скорую руку

Кто помнит в советских детских садиках манную кашу? Её почемуто всегда готовили с комками, которыми давишься.

До сих пор, как увижу манную кашу. так спазмы в горле возникают
Ирина Кийко
а мне нравится ..и сам люблю готовить ..проблема в недовкладании сахара и ее надо помешивать когда сыпешь манку .. реально балдею от нее ..)
Валентина Ковляшенко
Лучший ответ
А я комки вынимал перед тем как кашу есть, делов то!
Баян Досжанова
Какому повару охота стоять и мешать в ведёрной кастрюле, чтобы не было комочков?
Настя Настёна
Поварихи были лентяики. Помешивать ленились.
Манная каша как то не отложилась . А вот молоко с пенками, фиолетовые луковицы в рыбном супе запомнились.
Л-
Людмила -
А мне так они очень нравились. Я всегда их ела и закусывала пенками из молока у всех ребят. До сих пор обажаю. Только вот кашу с комками не умею варить, всё без комков получается.
А мне нравится манная каша и комочки нравятся.
Ольга Микова
Мне щас 9 лет, но и нам тоже с комками давали! И яйца варили а ЖЕЛТки были серыми, переваривали. Они просто не думают о нас. А нужна им эта возьня? Приготовил и всё-кушать подано!...
Я не помню манную кашу. а только кипяченое молоко.
Вот кстати согласна практически со всеми.... сама манную кашу терпеть не могу, а уж с комочками тем более, зато ребенок обожает и просит именно с комочками (а они не получаются, видимо, я не такая ленивая - хорошо перемешиваю)
А вот по поводу того, что эта проблема и поныне актуальна, хотелось бы спросить, с чего Вы это взяли? В детских садах уже года четыре манную кашу не дают - вредно.... Да и вообще каши редки.... Все больше мюсли - и уж поверьте, каша детям нравилась гораздо больше....
Чтобы не было комочков надо сыпать манку в ХОЛОДНОЕ молоко. Проверено. Комков не будет никогда!!!
Пои Пои
я её вообще не ела. поначалу завтавляли, а потом...
Darjya Modval
ваххаха.. она така была не только в СОВЕТСКИХ детсадах)))
Вам не повезло с поваром, в моём детском садике каша была очень вкусная и без комков.
Anastasia Huliganova
А мне нравится, я до сих пор прошу маму делать такую кашу с комочками!!
ага, эта проблема и нынишних детских садиков!)))
Natali* Natali*
В детстве тоже не любила манную кашу, а сейчас ем с удовольствием, чего и всем желаю!
они вместо того чтобы мешать кашу друг у друга в пизде ковырялись