Еда на скорую руку
Доброго утра. Подскажите пожалуйста. Как манную кашу сварить?) Очень люблю ее но никогда сам не готовил.
В частности меня интересуют пропорции относительно самой манки и молока. и примерно как надо все это готовить по времени, и надо ли кипятить молоко перед всыпанием манки в него. И обязательно ли воду добавлять, или это "от бедности" делается?))
На пол-литра молока - 3 ст. ложки манки, это средняя по густоте (в горячем виде).
Я рассыпаю во время закипания молока, тряся ложкой, манка равномерно рассыпается по поверхности, другой ложкой размешиваю и рассыпаю остальные ложки.
Потом варю, помешивая, до загустения. Потом лучше потомить еще десяток-другой минут.
Молок, о да, можно бодяжить водой, но это чисто из экономии.
Закус к выпивке готовишь? Правильно она через нос легко проходит когда перепьёшь, но венегрет красивее!
Ну как сварить Вы прочитали выше А воду льют в молоко не от бедности это просто те кто не льют не пользуются молоком а пользуются хим заменителем вместо молока Вот они и не льют А на натуральном молоке на чистом не какую кашу вы никогда не сварите Там слишком много казеина и каша получается резиновая Так что Кто пользуется молоком натуральным я бы не сказал что они бедные ))
Главное, комочков побольше!

На 1 порцию: 200 мл. молока, 30 грамм манки, масло сливочное 5-10 грамм (по вкусу), сахар пол чайной ложки, соли на кончике ножа.
Вылить молоко в кастрюлю, всыпать соль и сахар. Дать закипеть. Помешивая молоко в одном направлении (это важно!), что бы не получилось комков при заваривании крупы, всыпаете манку тонкой струйкой. Продолжайте перемешивать в одном направлении минуты 2. Варите минут 5 при слабом кипении. отключаете и добавляете масло. Всё. Приятного аппетита!
Я Вам посоветую видео посмотреть. Там всё показано, пошагово.
Обычно видео я смотрю.
Вы тоже прогуглите, как сварить манную кашу и нажмите на слово видео. Там высветятся много роликов с кулинарными рецептами каш.
И Вам, доброго утра. !!))) Хорошего дня !!!
Обычно видео я смотрю.
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЕЕ ВАРИТЬ НА МОЛОКЕ, ТО МАНКУ РАСТВОРИТЬ С ВОДОЙ И ЗАСЫПАТЬ В МОЛОКО (ПОМЕШИВАЯ). КОМКОВ НЕ БУДЕТ САХАР, МАСЛО ДОБАВЛЯЙТЕ ПО СВОЕМУ ВКУСУ
1) Открой новую вкладку
2) Напиши в своем поиске "Как правильно варить манную кашу"
3) УРА!!!
4 ст. л. манной крупы;
2 ч. л. сливочного масла;
130 г. изюма;
4 ч. л. сахара;
600 мл. воды;
соль.
Приготовление:
Вылить воду в кастрюлю. Довести до кипенияя и убавить огонь. Понемногу всыпать манку, постоянно помешивая ее.
Варить манную кашу на воде 5 минут, непрерывно мешая.
Ввести сливочное масло, соль, сахар.
Изюм промыть, замочить в теплой воде на 15 минут. Добавить к манке.
Накрыть крышкой, настаивать 10 минут.
2 ч. л. сливочного масла;
130 г. изюма;
4 ч. л. сахара;
600 мл. воды;
соль.
Приготовление:
Ввести сливочное масло, соль, сахар.
Накрыть крышкой, настаивать 10 минут.