Еда на скорую руку
Подскажите в каких пропорциях готовить! Манную кашу сколько брать молока и сколько ложить манки?
Столько чтоб была каша, а не суп или кирпич.
- А что послужило причиной вашего расставания? Такая красивая, приятная девушка...
- Ложь.
- В смысле?
- Ну, я спросил: "Тебе сахар в кофе положить?" - а она ответила: "Ложь". Вот и расстались.
- Ложь.
- В смысле?
Галия Саймбетова
это что то из жизни? на анекдот не тянет...
Яна стакан молока беру столовую ложку манки, без верха.
примерно на 1 литр молока чуть не полный 200граммовый стакан манки-когда закипает молоко начинаю ссыпать манку помешивая, затем добавляю сахар и сливочное масло по вкусу.. варится 5-10 мин-удачи!
примерно на поллитра 3 столовые ложки манки.
1 литр молока и 5 столовых ложек манки с маленькой горкой. Тонкой струйкой в кипящее молоко и постоянно мешать. Соль, слив. масло, сахар по вкусу. Минут 5_7 варить. Каша получается ни жидкая ни густая.
что бы комочков не было или струйкой всыпать в кипящее по чуть чуть или второй вариант помешивать пока молоко нагревается чем горячее тем быстрее =) пропорции примерно уже сказали на стакан где то ложку манки примерно
Манная каша, жидкая, или вязкая? Манную кашу не готовят на одном молоке. Обязательно используют воду. Вас интересуют правильные пропорции манки, молока и воды + сахар, сливочное масло? Готовьте по технологической карте, и все получиться у вас.
Крупа манная- 222,0
Молоко 2, 5% - 500,0
Вода - 320, 0
Сахар-песок 80,0
Соль 10,0
Масло сливочное 30,0
Выход 1000,0
Крупа манная- 222,0
Молоко 2, 5% - 500,0
Вода - 320, 0
Сахар-песок 80,0
Соль 10,0
Масло сливочное 30,0
Выход 1000,0
сыпешь манку в кипящее молоко и пом ешиваешь до загустения
сыпь пока не загустеет-------------добавишь сахар масло жиже станет