Еда на скорую руку
как сварить манную кашу на молоке?плз!)) плз!))
Молоко закинело? Клади манку всё время помешивая во избежание образования комков. Варишь помешивая не более двух минут. Далее ставишь, к примеру, в подушки, чтобы не остывала. Через минут 10-20 всё готово. Это единственный способ сохранить витаминную группу в крупе. Соль, сахар, масло -по вкусу.
я всегда варю так: ставлю молоко на огонь, как закипит - чуть-чуть соли, столовую ложку сахара (на литр молока) , всыпаю тонкой струйкой манку из расчета 1 ч. л. на 100 мл жидкости, т. е. на литр молока 10 ч. л. манки (получается каша не густая, средняя) , варю на слабом огне минут 5 и готово
медленно всыпать крупу в кипящую воду постоянно помешивая. . как только загустеет. . влить теплое молоко и варить минут 5 на медленном огне помешивая..
Смешиваю молоко, соль, сахар манку. Довожу до кипения, выключаю, закрываю крышкой. Правда пока не закипит мешать все время надо
На медленном огне помешивая и потихоньку подсыпая кашу
Поместить необходимое кол-во крупы в холодное молоко, размешать. Поставить на печку, добавить сахар. На медленном огне при постоянном помешивании довести до кипения, поварить 1 мин. Выключить огонь, положить масло. Можно подавать к столу!
Ингредиенты: Для жидкой каши
1 стакан манной крупы,
5 стаканов молока,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соли,
масло по вкусу.
Для густой каши
1 стакан манной крупы,
3 стакана молока;
сахар, соль и масло по вкусу.
Как варить манную кашу
На один стакан молока берется 4 чайные ложки, с верхом, манной крупы.
Сварив один раз, можно определить желаемую густоту ( уменьшив или увеличив количество манки) .
Молоко поставить на огонь, как только оно прогреется, всыпать мелкой струйкой манку, помешивая ложкой, чтобы не образовались комки.
Можно замочить ее в воде и затем положить в молоко.
Как только каша вскипит, проварить ее 1-2 минуты, выключить огонь, накрыть крышкой и оставить на 10 минут.
На одну порцию каши
1 стакан молока,
1/2 стакана воды,
7 чайных ложек манки,
1/2 ч. л. сливочного масла.
По желанию можно добавить 1 ч. л. меда.
Воду смешать с молоком и поставить на огонь, как только жидкость прогреется, тонкой струйкой всыпать крупу и, помешивая ложкой, довести до кипения, снять с огня и оставить под крышкой, на десять минут. Или большую часть смеси поставить на огонь, а в оставшуюся всыпать манку, перемешать и всыпать в горячее молоко, таким способом можно избавиться от комочков.
1 стакан манной крупы,
5 стаканов молока,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соли,
масло по вкусу.
Для густой каши
1 стакан манной крупы,
3 стакана молока;
сахар, соль и масло по вкусу.
Как варить манную кашу
На одну порцию каши
1 стакан молока,
1/2 стакана воды,
7 чайных ложек манки,
1/2 ч. л. сливочного масла.
По желанию можно добавить 1 ч. л. меда.
кипятиш молоко и эээээээ.... просто добавляешь манку.... Совсем немного! !
и мешаешь))
• два стакана молока (400 мл)
• крупа манная, 4 столовых ложки (~50 мл)
• соль по вкусу
• сахар по вкусу
Залейте молоко в кастрюлю, доведите до состояния кипения или близкого к нему, предельно сбавьте огонь и начинайте тоненькой струйкой насыпать манку, постоянно и быстро помешивая получаемую смесь. Подсолите и добавьте сахару. Через 5-7 минут каша готова! Добавьте сливочного масла, если желаете
• соль по вкусу
• сахар по вкусу