МАННАЯ КАША
1 ст. манной крупы, 5 ст. молока, 1 ст. л. слив. масла, 1 ч. л. сахара, соль по вкусу.
В кипящее молоко, помешивая, тонкой струйкой всыпать манную крупу и варить 10–15 мин до загустения. Затем добавить соль, сахар, масло, размешать, посуду накрыть и поставить в духовку, чтобы крупа хорошо разбухла.
Если молока мало, можно частично заменить его водой (3 ст. воды и 2 ст. молока) . Подать кашу с растопленным сливочным маслом, сахаром, корицей или сладким соусом. Если манная каша готовится как второе блюдо, то ее делают более густой и на 1 ст. манной крупы берут примерно 3–4 ст. молока. Каша манная сладкая
Ингредиенты: 0,5 л молока, соль, 50 г манной крупы, 40 г масла, 50 г сахара, корица, тертый пряник или какао.
Приготовление
В кастрюлю с молоком положить соль, сахар и кусок масла. Поставить на огонь, а когда молоко начнет кипеть, медленно всыпать манную крупу, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Кашу варить на слабом огне 10—15 мин. Готовую кашу посыпать корицей, тертым пряником или какао и полить растопленным маслом.
Каша манная
Ингредиенты: 1 л молока, 100 г манной крупы, соль.
Приготовление
В кипящее подсоленное молоко тонкой струйкой, помешивая, всыпать крупу. Варить при помешивании около 10 мин.
Еда на скорую руку
Как сварить густую манную ашу на молоке?
МАННАЯ КАША
На 0,5 молока 1,5 столовых ложки с горкой манки и 1 ст. ложку сахара. Помешивая кипящее молоко, тонкой струйкой всыпать медленно манку, смешанную с сахаром. Помешивая (чтоб не пригорела) варить минут 10, а потом дать настояться.
больше манной крупы
на стакан молока - 2 столовые ложки манки (1 порция) . В теплое не закипевшее молоко (иначе будут комки! ) всыпь, посоли, посахари по вкусу и непереставая помешивай до закипания. Выключи, пусть под крышкой набухнает минут 5. Усе. Брось в тарелку сливочное масло - 1 ч. л. и шамайна здоровье.
Юлия Бедретдинова
что такое шамайна?
манки побольше в молоко
допустим надо положить 1/2. один у двум. но я советую лучше есть жидкою она в полне вкусней.