Еда на скорую руку
Напишите пожалуйста подробно, как сварить рисовую кашу на молоке? с пропорциями(сколько чего нужно)
Промыть рис и варить сначала в воде, (пропорция: вода должна быть примерно на палец выше риса) , доводите до полуготовности и постепенно доливаете молоко. Вот количество молока не скажу, потому что выбираете сами, какую кашу любите, погуще или нет. Солите или сахарите, можно добавить мед.
а я варю так:
1 стакан риса (это на 3 едока) промыть, залить водой, чтобы она чуть-чуть его прикрывала, поставить на огонь, когда закипит, поварить буквально минутку и залить кипящее молоко (3 ст) , добавить соль/сахар (я кладу 1 ст. л сахара и 0,5 ч. л. соли) , сделать маленький огонь, закрыть крышку и пусть она себе варится, время от времени мешаю, в середине варки добавлю еще молока. варится минут 30-40 до готовности риса.
Гм.. . Во-первых, рис надо не только помыть, но и подержать в чистой холодной воде минут 20. Слить воду и помыть ещё раз, потом залить холодным молоком, довести до кипения, и оставить остывать.
Попробуйте сварить кашу "Дружба". Берете 2/3 стакана промытого пшена, остальное рис, добавить поллитра молока, 0,5 чайной ложки соли, 3 чайной ложки песка, размешать и в духовку минут на 35.Можно есть горячую с добавлением сливочного масло, на нам нравится остуженная и разогретая на сливочном масле. Тогда она получится крупинка к крупинке.
Рисовая молочная каша
- рис - 1 стакан
- молоко - 4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню.
При подаче на стол положить сливочное масло.
- рис - 1 стакан
- молоко - 4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Айман Кусаинова
Многовато риса. Каша получится очень густой.