Еда на скорую руку
Как готовить рисовую кашу на молоке Ребят напишите пожалуйста как вы это готовите ?)
свари рис отдельно сделай отдельно отвар молоко мед масло слив затем смешай можно без меда и масла. рис от воды слей.
Варить на воде Когда почти готова добавить молоко и крышку закрыть
Варю сразу на молоке, как закипит - засыпать промытый рис, соль, сахар, варить на слабом огне до готовности. Густую кашу не люблю, поэтому 3/4 стакана риса на 3 стакана молока
на 1 ст риса 2 воды варим помешивая-соль по вкусу-когда вода выкипит-налить 1 ст молока и добавить сахар по вкусу-варить до мягкости и риса и закипания молока.. в конце масло слив
варить рис надо в воде
у молока высокая плотность - варится долго и может подгореть
полтора стакана воды на стакан риса
варить 12 минут и дать постоять 12 минут под крышкой
после этого влить молоко и прокипятить 3 мин
соль и сахар по вкусу
полтора стакана воды на стакан риса
соль и сахар по вкусу
Пол литра молока (у меня коровье) пол литра воды, граненный стакан риса, можно чуть меньше. Рис немного промыть. В молоко добавить рис, соль. Варить до тех пор когда рис разварится, мешать по необходимости, попробовать. Сахар по вкусу, кусочек масла.
Специальный рис беру. 40 мин варю. На упаковке стоит молоко надо, я беру с водой 50/50.
Варю рис в подсоленной воде до готовности (около 20 минут). Потом добавляю молоко и довожу до кипения. Выключаю и даю каше настояться
молока можно больше... не страшно
Рис промыть, залить холодной водой ( на два пальца верху=).Варить до выкипания воды, затем влить подогретое (!)молоко, 1-1,5 стакана, закипает, солим слегка и сахар по вкусу. выключаем. добавляем слив. масло.
Мария ****
Объясню, почему сначала варю на воде. Чтоб каша не пригорала).
Я варю на молоке, но чуть добавляю воды, т. к. молоко от своей коровы и жирность 4,2. Рис кладу в горячее молоко, помешиваю и как закипит, добавляю кусочек сливочного масла, убавляю огонь и кипячу минут 7,в это время греется духовка, куда потом отправляю кастрюльку с кашей минут на 15-20.Пробую и если не совсем готова, добавляю либо молоко либо кипяток (что под рукой есть) и ещё на 5 минут в духовку.