Еда на скорую руку
тыквой кашу не испортишь? Готовлю рисовую кашу с тыквой .Есть 1кг тыквы,ну и молоко и рис тоже
Ела 50 лет назад ( в детстве) кашу рисовую с тыквой..Так хочется ее сегодня сготовить...специально на базар ходила (!) Вопрос: "Как сготовить очень вкусную кашку на 3 порции" Очень жду ответа! Спасибо!
тыкву нарезать кубиками, залить водой, чтобы только покрывала тыкву, посолить и поставить вариться. Когда тыква станет мягкой (начнут провариваться кубики, до пюре не надо, вкуснее, когда останутся кусочки в каше) , добавить рис, молоко, сахар, проверить на соль. Варить на слабом огне, пока не сварится рис. Я очень люблю каши с тыквой, особенно пшенную.
Три стакана молока вскипятите, нарежьте тыкву кубиками 1см ( 1 стакан) , опустите в молоко. Варите до мягкости тыквы. Потолките тыкву картофельной толкушкой, всыпьте промытый рис (1 стакан), соль, саxар, и варите до готовности риса. Мне больше нравится с пшеном или пшено пополам с рисом.
я готовлю так- молоко с сахаром. ванилькой и сливочным маслом довожу до кипения, закидываю туда чищеную, резаную тыкву и варю до полуготовности, потом добавляю рис, изюм и ставлю в духовку. через минут 40 готова кашка)))
Я готовлю с пшеном, так вкуснее, режу кубиками тыкву добавляю пшено воду и варю, молоко добавляю в конце т. к. если сразу добавить никакой ценности в нем не останется (а вообще лучше молоко добавлять в тарелку, когда она уже готова)
А пропорции смотрите сами, я делаю на глаз
Килограмма тыквы не нужно на три порции. Отрежьте большую "скибку", порежьте кубиками или потрите на крупной терке. Отварите до мягкости в воде. Рис тоже лучше приготовить на воде, молоко делает его жестким или придется долго варить - все хорошее выпарится. А уже в конце соедините рис, тыкву (размятую) , молоко и соль-сахар.
Сложно? Покупайте мультиварку. Благодаря ей я полюбила тыкву после 40 лет ненависти))
столько лет прожили, а ума не очень то и нажили
извините за резкость
написала первое что пришло на ум
извините за резкость
написала первое что пришло на ум
Нелли Сусленкова
вы правы! ( Век живи-век учись!) Зато я могу многое другое!
Нелли Сусленкова
"...не стыдно чего-то не знать...стыдно не хотеть учиться! и не важно сколько человеку лет..."