Настя, записывай! А остальные - не подглядывать!
В кастрюлю с толстым дном (казанок) налить немного подсолнечного масла (с опытом определишь порцию - на 3 чашки риса можно с пол стакана) . хорошо разогреть мин2-3, а пока промой рис. слей воду и клади в кастрюлю, и начинай перемешивать. Перед всем этим вскипяти воды - должна на 1-2 см закрыть рис. Так вот перемешивай рис до тех пор, пока зерна не начнут сколзить по ложке свободно, но не перекали! Как только рис готов - вливай воду. закрой крышкой и уменши огонь до МИНИМУМА - каша должна потомиться мин 15-20. Откроешь - проверь на вкус -и аккуратно переверни рис снизу вверх если жестковат добавь чуть воды и потоми еще 2-3 мин. Солить нужно ко до заливания водой.
Еда на скорую руку
Как сделать вкусную рисовую кашу?
Ульяна Богодяж
Пасибки Вам!!!!
Немного воды, рис (тоже немного, чтобы слишком густая не была) , соль, пусть поварится. Потом добавляете молоко, сахар и в конце сливочное масло.
В Италии меня угощали рисовой кашей с такими добавками --муку обжарили до светло-коричневого цвета на сухой сковороде Остудили Смешали с сахаром и посыпали сверху рисовой каши в тарелке Ещё один совет--посыпьте кашу чуть-чуть корицей и сахаром
Ya lichno lublu risovuu kashu,i podelus receptom, moloko kipyatite sperva do polnogo kipyacheniya, a potom ogon ubavlyaete,medlennim delaete, zatem kidaete tuda ris, i potihonku meshaete,kidaete sol, i pust kipit, smotri, meshat obyazatelno nado, a to snizu mojet prilipnut, a potom poprobui,kak gotovo, kin slivochnoe maslo i pojaluista. Udachi v prigotovlenii.
Ульяна Богодяж
Пасибки Вам!!!))))