Еда на скорую руку

Рисовая каша

Милые дамы, подскажите пожалуйста как приготовить рисовую кашу
НА ОДНУ порцию
и надо ли его промывать
в наличии : рис, молоко сухое! , соль, сахар
желательно в гр и мл
всем большое спасибо заранее!
Рис перед готовкой нужно промыть в холодной воде.

Дальше не знаю как. Не готовлю молочную рисовую кашу - не нравится она мне, готовлю только плов
Юлия Болонина
Лучший ответ
Ингредиенты: рис круглозёрныйшлифованныйвода (3 части воды на 1 одну часть риса) молоко (столько же сколько воды) сахарсольмасло сливочное –по вкусуЯ брал 100 гр. риса, на одну взрослую и две детских порции. Приготовление рисовой каши: шлифованный рисзалить рис водойРис промыть, залить водой и поставить вариться на медленном огне. Кипеть он должен пол часа. Но кипеть совсем чуть-чуть. кипящее молокорис сварился на водеПока рис варится, вскипятить молоко. Обращаю Ваше внимание, я позволяю себе всякие вольности, например кипятить молок в эмалированной кастрюле, но не рекомендую так делать, лучше использовать нержавейку. За пол часа, крупа должна хорошенько развариться, а вся вода впитаться. В разваренный рис вливаем горячее молоко. рисовая каша вариться в молокеВ молоке варим кашу ещё пол часа, на самом маленьком огне, но чтобы молоко кипело, но не убегало. Пока рисовая каша варится на молоке, её можно немного подсластить сахаром (по вкусу) и посолить (сугубо по вкусу, я почему-то не воспринимаю не подсоленный рис) . Готовую кашу разложить по тарелкам и заправить сливочным маслом. Я люблю подавать к рисовой каше бутерброд с сыром. Приятного аппетита! !
Рис в микроволновке

200 гр. риса замочите в воде на час, потом долейте воды,
чтобы она покрывала рис на 2 см и варить в микроволновке 12 мин. на
максимальной мощности.

(подойдет 1л кастрюлька для микроволновки).
Mara Kz
На полстакана риса взять полтора стакана воды.
Варить на медленном огне 5-8 минут.

Добавить стакан молока и поварить еще несколько минут.

Рис разварился? Выключайте, и пусть каша побудет под крышкой еще чуть-чуть.

Добавьте по вкусу сахар, соль, сливочное масло. Нежная и вкусная каша готова ...

Приятного аппетита!
Ira Karpova
На 1литр кипяченой воды ложим пол стакана обычного риса, предварительно промытого в холодной воде (замачивать не нужно), сахар по вкусу, 10столовых ложек сухого молока, ставим на медленный огонь, доводим до кипения, мин 15-20 даем провариться рису до готовности, тщательно помешивая, пробуем на вкус, если вы хотите жидкую кашу, то снимайте с плиты, а если густую, то подержите на плите еще пару минут, тщательно помешивая. Можно сахар не ложить, а когда приготовиться каша, сверху в тарелочке помазать медом или любимым вареньем, приятного аппетита
вочным маслом.