Еда на скорую руку

как сварить рисовую кашу?

всегда замачиваю рис перед варкой, впрочем не только рис, а и др. крупы, кроме гречи, и варю в молоке 1:3,просто когда закипит уменьшаю на самый малый, через минут 5-7 выключаю, и помешиваю периодически. он сам дойдет. почему-то после замачивания рис становиться такой пышный, и не воняет мешками, или тем местом, где его хранили! а насчет рисовой слизи, так это очень полезно для желудка!
Лариса Логачева
Лучший ответ
Из риса и воды с солью.
Юля Шиманович
Можно сварить рис в большом количестве воды с солью до готовности, а потом промыть холодной водой, переложить назад в кастрюлю, добавить масло и нагреть рис, перемешивая до тех пор, пока растает масло. Если залить кашу горячим кипяченым молоком, то будет каша с молоком, можно добавить сахар. Не люблю рисовую слизь, поэтому делаю так.
из расчета 1:2, те. е на 1 ст риса-2 стакана воды, вода закипит, бросайте предварительно промытый рис, соль по вкусу и на медленном огне до готовности. аналогично можно приготовить молочную кашу с рисом
береш рис и вариш до готовности на слабом огне.
&&&наталья&&& *****
предлагаю способ варки риса по-корейски. Промыть рис и залить его холодной водой (пропорции зависят от того, какую консистенцию хотите получить, мне нравится 1 стакан риса 1,5 стакана воды) . Довести до кипения. как только появятся первые бульки, переключить на самый маленький огонь. Крышку не открывать и не перемешивать, не солить. Рис будет вариться примерно 12 минут