Еда на скорую руку

Как сделать рисовую кашу как в школе делают??? Она еще вкусная очень

готовь на молоке +сахарок
Наталья Баринова
Лучший ответ
Кому в детском садике повезло с поваром, тот на всю жизнь сохранил сладкое воспоминание детства – о молочной рисовой каше. Мягкая, нежная и вязкая, она с удовольствием поедалась даже теми капризными детьми, которых невозможно было заставить поесть самостоятельно.
Наверное, многие пытались приготовить дома кашу «как в детском садике», но не у всех получалось. Все секреты детско-садовской рисовой каши раскрываются в нашем рецепте!
Рецепт молочной рисовой каши
Рис лучше брать круглый и не пропаренный – он лучше разваривается, а дети не любят густую кашу. Рис промыть холодной водой несколько раз, пока вода не будет прозрачной. Затем залить холодной водой и дать постоять 1 час для набухания.

Этот шаг не обязателен, и можно приступать к варке каши сразу после промывания крупы. В кастрюле вскипятить 400 мл воды. С риса слить воду и всыпать его в кипяток. Довести до кипения, сделать маленький огонь и накрыть крышкой. Варить 10 минут.

Когда вода выкипит, влить в рис 400 мл горячего молока, перемешать, добавить соль и сахар, опять накрыть крышкой и оставить вариться на маленьком огне еще 10-15 минут. Помните: рис очень любит жидкость! Если каша слишком густая, следует влить еще 200 мл горячего молока.

Довести до кипения, через 2 минуты выключить. Разложить по тарелкам, добавляя сверху кусочек сливочного масла из расчета 20 г на порцию. Кашу можно полить жидким медом, вареньем или сиропом. Лучше съесть ее сразу же, иначе каша загустеет и уже не будет такой, «как в детском садике».

ПродуктКоличество
Крупа рисовая200 г
Молоко600 мл
Вода400 мл
Сахар1 ст. л.
Соль1 щепотка
Масло сливочное100 г
http://easydine.ru/domashnyaya-kuhnya/vtoroe/risovaya-molochnaya-kasha/
Елена Белова
сначала варишь на воде -пол ст риса- 1 ст воды-как рис станет мягкий добавляешь молоко соль сахар и доводишь до кипения плюс масла слив немного все
В школе она вкусная потому что ее много в котле и она "доходит". А мы вскипятили, поварили и сразу же ее едим.
и откуда нам знать какую кашу у вас в школе делают???
у нас такую делали, что ее есть невозможно было...
Такую ароматную кашу можно сварить в мультиварке.
варить подольше на воде, чтоб разварилась и стала пуховая. потом молоко и сахар добавить по вкусу.
***********Типо коммент**********