Еда на скорую руку

как готовить Рисовую кашу почему пригорает к кастрюле рис не пойму? что делать

кастрюлю смените.
Оксана Гелетюк
Лучший ответ
больше жидкости меньше температуру
на 1 ст риса 2 воды распарится, затем еще 2 ст молока и сахар соль по вкусу в конце масло

1 треть стакана можно варить на одного
Юлечка Юнкова
есть аццки хитрющий китайский способ варить рис.
сшейте из чисто шелковой ткани мешочек, такой чтоб он был чуть меньше вашей кастрюльки, и все. кладете мешочек в кастрюльку, туды рис и воду прим 2/1, и варите как сварится вынимайте мешочек и ничего не пригорит. когда рис пригорает это нехорошо, это не только гемор кастрюльку мыть, от этого еще и вкус риса портится, и не только подгоревшего, но и всего остального, ведь рис очень хорошо впитывает вкусы и запахи
Потому что надо не Ваньку валять а помешивать и не устраивать рису крематорий. Огонь то убавь.
Ниночка Г
Во-первых - воды чуть больше, огонь - самый слабый. Хотя бы раз в 3 минуты - помешивать. Если уже почти готово - выключить огонь, и накрыть сверху крышки парой полотенчиков - пусть минут 20-30 потомится. Потом - лишнюю воду слить и промыть чистой холодной водой. Так рис будет "бубочка к бубочке"
Marina San
Кастрюля должна быть с толстым дном, рис тщательно промыть, чем больше промываете, тем рассыпчатей, вода 2 к 1, доводите до кипения и довариваете под крышкой на очень медленном огне
если рис на подачу, то промываем и заливаем на фалангу среднего пальца (=2см ) как закипит -10мин и в сторону, соль, приправы, масло... и пусть доходит. Если кашу, то проще по принципу ризотто -обжарь в кастрюле с маслом рис и подливай теплое молоко 1к 2,5, примерно, постоянно помешивая-сложно промахнуться...
перед тем, как влить молоко, я ополаскиваю кастрюлю холодной водой. помешивать надо на мааленьком огне.
Так на среднем огне нужно готовить
Натали .