Еда на скорую руку

Напишите пожалуйста рецепт каши с тыквой только свой проверенный и чтоб быстро приготовить.

Л Д
Вам потребуются: пшено - 1 стакан; вода - 2 стакана; молоко - 2 стакана; масло сливочное - 3 ст. л. ; тыква - около 300г; соль - по вкусу. Пшено перебрать, выбросить темные вкрапления, промывать в горячей воде, пока вода после промывки не станет чистой. С тыквы срезать корку (удобнее использовать для этого овощечистку) , нарезать кубиками 1х1 см. Пшено ссыпать в кастрюльку, добавить кусочки тыквы и залить горячей водой. Поставить на огонь, посолить, снять пену, быстро выпарить всю воду, пока пшено еще не успело развариться. Кашу перемешивать не надо.

После этого долить горячее молоко, закрыть кастрюлю крышкой и продолжать варить кашу на умеренном огне, пока каша полностью не будет готова. Добавить в кашу сливочное масло и подождать, пока масло полностью растает. Уже в тарелке кашу можно посыпать сахаром.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!
Меруерт Ташимова
Лучший ответ
Л Д спасибо,очень интересный рецепт,попробую!
Сварить обычную кашу-рисовую или пшенную, что любите. Тыкву натереть на крупной терке.
За десять минут до готовности крупы (когда она уже начнет развариваться) добавляем тыкву. соль и сахар. Довариваем, добавляем сливочное масло.
А уже на столе ВЛИВАЕМ ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО! И быстро, и вкусно, и молоко не пригорает!
Галина Матвіїв
Тыкву режу на кусочки, пару ложек сахара и чуть- чуть воды, варю до готовности, затем толкушкой и в почти готовую молочную кашу, рисовую или пшенную .Довожу до готовности .
я отдельно варю тыкву, потом через блендер, кипячу молоко, соединяю+сахар
В кастрюльку мелко режете текву, можно добавить яблочко, изюм, курагу. Засыпаете промытым рисом, добавляете сахар, масло сливочное. Заливаете молоком и ставите на медленный огонь. Варится максимум минут сорок. Если рис будет готов, то тыква точно будет готова. Приятного аппетита.
Л Д спасибо,попробую!
Я не раскрываю тайн.
Л Д ...ну нет,так и нет..мир не без добрых людей..а вам всег благ..
Сделать тыквенное пюре, отварить до полуготовности рис или пшено, соединить и в духовку. Получается очень вкусная каша.
Наташа Sm
У меня бабушка и дед готовят вкусную кашу пшённую с тыквой. Тыкву нарезают ломтиками и в кастрюлю с пол-стаканом воды (молока)... Надо чтобы получилось пюре. Пшёнку добавляешь и воду, варишь 10-20минут и каша готова!