Цветная капуста, запеченная с яйцами
капуста цветная - 150 г
яйца - 2 шт.
сливочное масло - 20 г
молоко - 2 ст. ложки
сыр твердый - 1 ч. ложка
помидор - 1 шт.
соль
Капусту разберите на соцветия, сварите их в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг, слегка охладите. Яйца взбейте с молоком, слегка посолите. Капусту смешайте с яйцами, запекайте в духовке 10–15 минут при 180 °С.
При подаче выложите капусту с яйцами на блюдо, посыпьте тертым сыром, оформите помидором, нарезанным дольками.
Еда на скорую руку
Напишите,пожалуйста,рецепт вкусного,полезного и быстрого в приготовлении блюда!!! срочно!!!
Салат из капусты с морковкой подойдет или слишком банально?
запеки или припусти на сковороде филе или стейк красной рыбки. Очень вкусно, полезно и быстро
берешь два яйца и на горячию сковородку.... быстро, полезно.... а если не кушать сутку.... ВКУСНО!!!!
3 яйца+сырок дружба+майонез. Можно ещё зелень.
Банан, орешки (лучше грецкие или бразильские) , ананас, груша, взбитые сливки...
В магазинах столько полуфабрикатов)) )
Все равно здесь дальше яиц и овощей никуда не уедешь)))
Запечённые в кожице баклажаны, свежие помидоры, болгарский перец, репчатый лук, чеснок, соль, сок половины лимона (или 9% уксус) , рафинированное подсолнечное масло, зелень (желательно базилик, укроп, петрушка или кто любит кинза) .
Баклажаны очистить от кожицы, нарезать кубиками, добавить лук тонкими полукольцами, чеснок (мелко рубленный) , зелень и добавить сок лимона - всё перемишать. Нарезать помидоры и болгарский перец, добавить к баклажанам и перемешать. Всё посолить и заправить подсолнечным маслом.
На самом деле очень быстро, ВКУСНО и полезно! Приятного аппетита!