Еда на скорую руку

Подскажите, пожалуйста. рецепты вкусных и полезных блюд на завтрак:) Только хотелось бы что-то нестандартное :)

"моцарелла в карете"- делается быстро и употребляется горячим. главное поместить приготовленные продукты близко к сковороде. 1 стак молока, 2 яйца (разбить вилкой) моцарелла порезанная на кругляшки. пан-карре (мягкий хлеб для бутербродов) итак, начинаем: на кусок хлеба кладем моцареллу и покрываем 2 кусочком, обмакиваем в молоке и немедленно в яйца, кладем на сковороду .жарить до румяной корочки с той и другой стороны. готово. итальянское блюдо. "mozarella in carrozza"
АС
Ажар Сырымбаева
6 125
Лучший ответ
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Половину стакана гороха нут замочите с вечера в воде. Утром проварите минут 10-15, не надо разваривать до состояния пюре. Слейте воду, посолите, поперчите и заправьте небольшим кол-вом масла (раст. или сливоч. по вкусу) . Если есть, можно добавить немного куркумы.
Очень вкусно, полезно и сытно. До обеда точно не проголодаетесь.
И не бойтесь последствий, такое приготовление это исключает.
ОK
Ольга Kazahcuk
50 936
вы не умеете пользовать поиском рецептов? есть куча кулинарных сайтов с фото и рецептами. или вы хотите омаров в молоке
Завтракать тем, что олталось от ужина.
Овсянка с мелко порезанным яблочком и оладушки с джемом и сметаной
творог с малиной
стокан воды