Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста рецепт вкусных,классных блинчиков))))))

БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ
1 стакан кефира или кисляка, 2 яйца, соль, 2 ч. л. сахара, 4 ст. л. с горкой муки взбиваешь миксером. В конце взбивания тонкой струйкой вливаешь гр. 100 крутого кипятка, чтобы тесто получилось как жидкая сметана. Вливаешь 50 гр. раст. масла и печешь. Начинка любая.

БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.

А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!

ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
Анастасия Крепышева
Лучший ответ
БЛИНЧИКИ... готовятся легко!
На 0,5л молока: 200г муки, 2 яйца, 1/4ст л соли, сахар
Постепенно смешивая молоко и муку, замесить тесто до однородной массы. Нагреть сковородку, смазав ее подсолнечным маслом (оно должно покрывать дно очень тонким слоем) . Обжарить блинчики с двух сторон.. .

БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана молока, 2 стакана газированной воды, соль - 1 ч. л, сах песок - 1 ст. л
1 ч л соды, погасить уксусом, 2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газиров воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на СУХОЙ раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять.
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Блины кружевные. 3 стакана муки, 3 яйца, 800гр молока, 3 ч. ложки сахара, 1 ч. ложку соли, 5 гр. сухих дрожжей.
в половине теплого молока размешать дрожжи, когда они разойдутся добавить яйца, сахар, соль, смешать с мукой, так чтоб не было комочков. поставить в теплое место на 20 мин, когда масса поднимется, добавить в нее кипящее молоко (2ую часть) интенсивно помешивая. Сразу печь. Блины получаются воздушные и с дырочками)))
Мои фирменные.
На 1 литр теплого топленого молока 7-8 яиц. сода на кончике ножа (необязательно) , мука, 1\2 стакана подсолнечного масла.
Готовые блины смазываем маслом и присыпаем сахаром. Стопку разрезаем как торт и подаем порциями. очень удобно есть и руки чистые...
Зай4Ёнок ***
мука, вода, соль, сахар. и много яиц. Проще и быстрее не бывает. А вкус обалденный. Компоненты по наличию. Ро ра стакан муки 3-4 яйца. Воды сколько возьмет. Соль сахар по вкусу. Обязательно влить 70 грам олейны в тесто.