Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста рецепты вкусных и оригинальных бутиков. А как их делать быстрее?
Слово бутик в переводе с французского - лавка. Как лавка может быть "вкусной"? Простите, старика, не понимаю!
Горячие бутербоды саме вкусные. А еще на обжаренный кусочек черного хлеба положить кружочек яйца, помидорку, майонез и шпротинку. Оченьвкусно.
Полосатые бутерброды
Большой ломоть чёрного хлеба намазать маслом, положить сверху сыр такого же размера, опять хлеб, масло, сыр и так далее. Слоёв может быть от 7 до 9, последний – из хлеба. Завернуть этот большой бутерброд в полиэтиленовую плёнку, как следует прижать, сверху положить небольшой груз и поставить в холодное место. Через час нарезать хлеб на квадратики или треугольники, разложить «полосатые» бутерброды на большое блюдо вместо с зеленью, ломтиками помидоров, огурцов и редиса.
Бутерброды закусочные «Сугроб»
Для рецепта Вам потребуются:
- хлеб белый - 4 ломтика- масло сливочное - 50г- печеночный паштет - 100г- грибы - 100г- мука - 1 ч. л. - сметана - 2 ст. л. - сыр - 100г- соль, перец - по вкусу
Ломтики хлеба намазываем тонким слоем масла (вот сэкономим маленько хоть здесь, а то, сколько масла в жюльен вбухали! ) и толстым слоем паштета. Грибы (шампиньоны подойдут вполне) мелко режем, обжариваем и добавляем муку, сметану, соль и перец. Дальше как в жюльене: перемешали, подержали на слабом огне до густоты. На хлеб горкой выкладываем грибы, посыпаем сверху тертым сыром и запекаем в духовке.
Канадский бутерброд
Для рецепта Вам потребуются:
- хлеб белый или черный - 500г- майонез - 100г- чеснок - 2 зубца- шпроты - 100г- сыр - 150г- маринованные огурцы - 2 шт. - лимон - 1 шт.
Хлеб порезать, подсушить в тостере, или обжарить в масле, но это очень жирный вариант. Раздавить чеснок в майонез и намазать хлеб этой смесью. Сверху положить шпроты (2-3 шт. , в зависимости от размера хлеба) , кусочек маринованного огурца, кусочек сыра и половинку кружочка лимона.
Канапе с креветками
Необходимые продукты:
Хлеб, 150г креветок, майонез, 1-2 шт. лаврового листа, 2-3 шт. гвоздики, перецгорошком, зелень.
Способ приготовления рецепта:
Вскипятить подсоленную воду с лавровым листом, горошинами перца, веточкой укропа и гвоздикой. Прокипятить 10 мин, засыпать креветок, варить 10мин. Почистить и порезать, смешать с майонезом.
Уложить слоями: масло, креветки, петрушка.
Канапе ассорти
Необходимые продукты:
угорь копченый, осетрина копченая, инжир, абрикосы консервированные, перец сладкий желтый и красный, тосты пшеничные с чесночным маслом, лук-порей (цветки) , цветок лилии, волованы готовые
Способ приготовления рецепта:
Рыбу нарежьте ломтиками, инжир — дольками, перец — кусочками. Абрикосы разрежьте пополам.
На ломтики инжира выложите ломтики лосося. На волованы — ломтики осетрины. На тосты — ломтики угря, кусочки перца. На половинки абрикосов — филе лосося.
Блинные канапе с лососем и икрой
Испечь тонкие блины. Смешать плавленый сыр с майонезом и цедрой лимона. Сделать блинный пирог: намазать один блин смесью с сыром, на следующий положить тонкие ломтики рыбы с перцем и далее чередовать слои, складывая блины стопкой. Накрыть эту горку последним блином и поставить в холодильник. Перед подачей к столу нарезать блинный пирог кубиками, украсить зеленью.
Ингредиенты:
блинчики, сыр плавленый, майонез, цедра лимона, лосось, икра зернистая, перец
Бутерброды закусочные «Сугроб»
Для рецепта Вам потребуются:
Канадский бутерброд
Для рецепта Вам потребуются:
Канапе с креветками
Необходимые продукты:
Способ приготовления рецепта:
Канапе ассорти
Необходимые продукты:
Способ приготовления рецепта:
Блинные канапе с лососем и икрой
Ингредиенты:
Батон, колбаса, майонез, кетчуп, сыр.
На кусочки батона (хлеба) положить колбасу порезаную кубиками или соломкой. Сверху майонез, тертый сыр и кетчуп. Ставите в духовку на некоторое время, чтобы рассплавился сыр.
Майонез и остальное выбираете то что любите (шпроты, вареные яйца, петрушку, крабовые палочки, паштет) -мелко режите, заправляете майонезом и намазываете на бутерброды. Сверху можно положить кусочек ветчины, шпроты, соленый огурец, помидор
На терку трете морковь, картошку, режете лук как на зажарку. Добавляете яйцо, соль, перец. Перемешиваете. Потом немного массы на бутерброд и на сковородку. Чтобы оно прожарилось, то есть переворачиваете чтобы батон сверху был) )
можно формочкой для печенья))
-продукты на ваш выбор. очччень сердечно!

Бутерброды "курочка". Батон режем на куски толщиной 1 см, обжаривам с одной стороны, желательно в сливочном масле. Я беру масло ножом и капельку на батон и на сковородку. Т. е. обжариваем, практически на сухой сковороде. Выкладываем на блюдо обжареной стороной вверх, берем зубчик чеснока и натираем румяную сторону. Переворачиваем. Неподжареную сторону смазываем майонезом. Отварное яйцо трем на мелкой терке сразу на батон, чтобы яйцо легло мелкими кудряшками. Сверху посыпаем черным перцем, кладем листик петрушки или укропа. Бутерброды готовятся очень быстро, т. е. пока жарится батон - варятся яйца. Но сметаются еще быстрее, что является их главным недостатком. Блюдо идет на ура и когда стол ломится от еды на праздник, и когда пришли случайные гости, еды нет, а угощать чем-то надо.
сандвичи с маслинами: Батон разрезать на кусочки и смазать майонезом. Вареные яйца очистить и нарезать кружочками, ветчину ломтиками, маслины колечками. Выложить на кусочки батона яйца, затем ветчину, затем маслины. Посыпать сверху тертым сыром и в микровалновку на 2 минуты при полной мощности.
обжарь немножко булки с обеих сторон, до корочки
натри чесноком, сверху майонез+сыр, и пару долек помидора
подавать теплыми