Еда на скорую руку
Сколько нужно яиц и молока на омлет на завтрак?
Классический вариант на одну порцию-2 яйца, половина стакана молока. соль, перец,. масло для жарки, вполне можно наесться!))))
Мне-2 яйца. Столовая ложка молока. Соль, свежемолотый перец, нарезанные петрушка и укроп. Все вилкой взбить. На хорошей (стальной или чугунной) сковороде на растительном масле поджарить лук, добавить ломтики помидоров. Затем эту красоту залить яйцами. Накрыть крышкой. Жарить без фанатизма. Для продвинутых-посыпать тертым сыром
2 + 0,2
наверно так
ОМЛЕТ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ
2 яйца,
1/4 стакана козьего кефира,
сыр «пармезан» по желанию (я люблю много) ,
2 ст. ложки измельченных грецких орехов,
соль, перец, кинза, оливковое масло.
Взбить яйца, добавить кефир, орехи, соль, перец. Вылить на разогретую сковороду с антипригарным покрытием, предварительно добавив одну ложку масла. Дать подрумяниться и, поделив на части, перевернуть и накрыть крышкой на короткое время. Выложить на тарелку, посыпать сыром и кинзой. Очень лёгкое и здоровое блюдо. Не удивляйтесь, если омлет не получится цельным, зато он будет необычайно нежным и здоровым. Можно ещё добавить щепотку сухого чесночка, но лишь чуточку, а то получится омлет для нелюбимых. Также кефир, сыр, кинзу можно заменить простыми продуктами: коровьим кефиром, сыром и петрушкой, но тогда потеряется тончайший вкус блюда для ваших возлюбленных.
2 яйца,
1/4 стакана козьего кефира,
соль, перец, кинза, оливковое масло.
Так это смотря какой аппетит! Мне и одного яйца хватает с ложкой молока.
все брехня . берешь три яйца, взбиваешь до пенки, добавляешь укропа, сыра, без соли. жаришь до готовности. можно с двух сторон. закатываешь рулетик, кушаешь с черным хлебом.
все продукты берутся в зависимости от кол-ва и объема желаемых порций.
На каждого человека по 3 яйца, немного молока, соли.
4 яйца и пол-стакана молока
пару не больше.. . иначе днище вырвет!
5+ стакан ну так по мне )
Я делаю 2 яйца и 1стакан-200г молока
Смотря какой аппетит)))
3 яйца и пол стакана молока
Чтобы омлет получился вкусным и красивым, желток и белок надо взбивать основательно, причем по отдельности, а сам омлет – жарить в хорошо прогретой сковороде с толстым дном.
Для омлета совсем не обязательно смешивать яйца с молоком. Вместо него можно использовать воду, кефир, простоквашу, сметану, катык, сливки, бульоны. Иногда в омлет добавляют муку, и тогда он получается более плотным и солидным.
Порций: 1.
Время приготовления: 20 минут.
Ингредиенты для классического омлета:
Яйца – 5 шт.
Молоко – 100 мл.
Мука – ½ столовой ложки.
Соль – ¼ чайной ложки.
Масло подсолнечное.
Порций: 1.
Время приготовления: 20 минут.
Ингредиенты для классического омлета:
Яйца – 5 шт.
Молоко – 100 мл.
Мука – ½ столовой ложки.
Соль – ¼ чайной ложки.
Масло подсолнечное.
Берешь 3 яйца и стакан молока (200мл) и фигачишь ;)
масло растительное – 1/2 ч. л.
молоко – 1/2 стакана
масло сливочное – 1/2 ч. л.
яйца – 2 шт.
молоко – 1/2 стакана
масло сливочное – 1/2 ч. л.
яйца – 2 шт.
3 яйца ну и молока по вкусу
100 мл. и 1 яйцо это на 1 человека.