Еда на скорую руку

сколько блинчиков примерно должно получится из 500 мл молока? сколько яиц нужно?

Смотря какой густоты сделаете тесто. У меня штук 15-16 получается.
0,5 л молока
3 яйца
2 ст. л раст. масла
2 ст. л сахара
0,5 ч. л соли
250 гр муки
София Грико
Лучший ответ
Достаточно 1 яйца; должно получиться 20-25 штук
Лариса Алёшина
Если учесть, что для хороших блинов надо ещё столько же воды (кипятка) , сколько и молока, то стопочка получится неплохая, для 2-3 человек - ещё и гостя можно пригласить. Яиц 2-3.
Я 2 кладу, но воды тоже нужно примерно 500 мл- так лучше.
2 яйца.... а блинчиков на двоих хватит )))
не большая будет стопочка... .

2 яйца... пол. стакана сахара.... 0,5 ч. ложки соли
взбить... добавить 500мл молока... 1 ст. муки ...всё смешать... доб. 2 л. масла и печь блинчики.

Получаются тонкие и ажурные.
Соду в блинчики не кладут. Яиц добавь штуки 3, немного кефира или сметаны (мягче будут) . У меня получается штук 20
Никогда не готовлю много блинчиков, потому что они хороши только когда горячие.
Готовлю 4-6 шт. , благодаря миксеру Тапервеа, очень быстро и не утомительно долго стоять у плиты. Ну, а если надо много, то ставлю две сковороды.
Соду кладу полчайной ложки и гашу уксусом- не прилипают, пушистые. А с поллитра -блинов 30-35 получается, так как сковородка маленькая.
1 яйца хватит точно, штук 30 тонких будет, не забудьте соду положить.