Еда на скорую руку

у меня не получатся готовить блины на молоке!!!

беременная часто их готовила-и все получалась!!!! как родила (долго не готовила их) ни хрена не получается!!! я училась сама на повара, не смейтесь готовлю хорошо - а кондитерские изделия ни хрена не получаются!! ! сегодня захотелось блинов- три яйца, сахар, соль размешала, добавила молоко, муку.... как раньше все.... беру сковороду-смазываю маслом, наливаю тесто- жарится.... переворачиваю- а оно все как каша слиплась.... и тут на меня бес нашел-начала психовать... выкинула получившийся блин в мусорку.... второй блин же самое... взяла и с психом начала и побольше вливать тесто-тут уже не каша получается- а толстый блин который подгорел со всех сторон!!!! а внутри сыройв общем потом вылила тесто в унитаз!!!! дайте нормальный совет и рецепт-может на дрожжах получится!!!!
Evelina Sindler
В блины лучше молоко с водой пополам брать, от молока - "резиновость" в блинах. А как у вас со сковородой? У меня была такая же ситуция, ни с того ни с сего не смогла пожарить блины - поменяла сковороду и все ОК!
Богиня Божественая
Лучший ответ
Татьяна Клещева не знаю.. не знаю.. у меня "резиновость" именно, после того как воду стала добавлять получилась.
Не переживайте, почему то у поваров так часто. Так.. успокойтесь... Мука разная, молоко тоже. Яйца тут не главное. Можно одно вбить. Но начните со взбивания его с солью (щепотка) . Потом чуть молока и муки. Блендером или венчиком с краю взбивать. Лучше когда в тесте будет вода. Так добавляйте до нужного объема. Потом в тесто влейте кипяток (грамм 100) и добавьте растительное масло. Дайте чуть постоять, потом пеките.
не расстраивайтесь, у меня мама всю жизнь не умеет печь блины. очень вкусные иногда- повезло наверное, а гадость какая то в основном, что даже для вида не съешь. . .это видно талант нужен)))
Ирина Могилева
возможно сахара от души сыпанули, а вообще блины лучше всего когда молоко и вода 50/50
Татьяна Клещева резиновые на вкус будут.
пробовала с водой..
пару ложек,да, можно ещё добавить больше - перевод продуктов.
Если блины невозможно перевернуть - мало муки, много молока. Советую сделать так: взбить 3 яйца с солью (щепотка) , добавить полстакана молока, муку и замесить тесто как густая сметана. Хорошенько промешать, затем разбавлять молоком до густых сливок. Затем добавить ст л растительного масла и воды или минералки с газом (будут блины кружевные) . От воды тесто будет более резиновое, от молока - рыхлое, вам просто надо использовать молоко+вода (минералка) . Удачи!
Всегда добавляйте пару ст ложек манки и дайте тесту минут 20 постоять!
сначала вам надо взять себя в руки и по-ходу вы масло раст. в тесто не добавили))))
Татьяна Клещева золотые слова.. про масло
В готовом виде тесто для тонких блинчиков должно быть похоже на жидкую сметану. И в тесто добавить 2-3 ложки растительного масла. И сковорода должна быть подходящей-с толстым . дном,чугунная. Перед первым блином сковородку промазать маслом. Никаких дрожжей и соды для тонких блинчиков не надо. Много сахара не добавлять - будут подгорать.

Вот пропорции
Молоко 500 мл.
Яйца 2- 3 шт.
Пшеничная мука 1,5 ст.
Сахар 0,5 ст. л.
Соль 0,5 ч. л.
Растительное масло 2 ст. л.
ну если вы учились на повара,то должны знать,что для блинов замешивается именно дрожжевое тесто.а для блинчиков-бездрожжевое.для блинов соотношение муки и жидкости 1:1,5,для блинчиков 1:2,5.и зачем психовать?чего этим добились?
Анна Кобзева
Таня Капачинских А чем это блины от блинчиков отличаются?Ласкательный падеж,разве что....
На дрожжах могут быть оладьи,но блины....
Блины кружевные:

3 стакана муки, 3 яйца, 800 гр. молока, 40 гр. сахара, 30 гр. дрожжей. Молоко подогреть. Половину размешать с дрожжами, когда дрожжи разойдутся, добавить соль, сахар и яйца. Перемешать. В миску насыпать муку, помешивая, влить дрожжевую массу. Поставить в теплое место на 20 минут. когда тесто поднимется – медленно влить оставшееся кипящее молоко, интенсивно помешивая. Блины надо выпекать сразу же, на горячей сковороде. каждый блин смазать маслом.
Elena Elena
При хорошей сковороде, хорошо нагретой, даже из жидкого теста получаются отличные блинчики, скорее действительно у вас сковородка не айс.
Оксана Русских
Я тоже тесто не раз в унитаз выбрасывала на молоке и на кефире. А потом как то попробовала на сухом молоке, 2 ст. л разводишь на кружку, остальное как вы написали, но еще соды на кончике ч. л. добавляю (не гашенной) Блинчики очень лего жарятся, получаются очень нежные.
Я делаю всегда на воде. Молоко вообще не добавляю. Потом складываю в стопку, смазывая каждый блин маслом. Моя бабушка именно так всегда пекла в русской печи. Запомнила с детства. Свекровь делает то на молоке, то на кефире, у нее такие они толстые получаются. А мои тоненькие, края зажаристые. Вода, яйца, чуть сахара, соль по вкусу, масло подсолнечное и завести жидковатое тесто.
Лиза Лиза
очень просто, 2 яйца и стакан сахара (200 г) взбиваете хорошенечко, всыпаете муку и добавляете молоко, я даже воду не добавляю, можно добавить щепотку соли и растительного масла, чтоб блины не пригорали.
Я использую маленькую сковородку.
Она у меня только для блинов, на ней больше ничего не готовлю.
Соотношения такие:

2 яйца (можно и 4 - во Франции столько кладут)

1/2 ч. л. сахара

1/2 ч. л. соли

Взбиваем яйца с солью и сахаром.
Добавляем 3 стакана молока на пополам с водой.

2 стакана муки (я просеиваю через мелкое сито)

и 1 столовая ложка растительного масла в тесто.

Сковородку нужно хорошо накалить предварительно.

И добавляем совсем чуть-чуть масла, тк у нас оно уже есть в тесте.
Вот Вам рецепт европейских блинчиков - Crepes)

Такие готовят во Франции, Германии, Швейцарии, Бельгии.. .

Есть можно также с чем угодно)
почему испеките маленькие