Еда на скорую руку

Как вы готовите блины? Ваш рецепт ингридиентов?

Мне очень нравиться замешивать тесто на топленом молоке. Блины получаются гораздо вкуснее, чем на обычном, а еще я вообще соду не добавляю в тесто. А как готовите вы?
Блины с припеком
С припеком можно готовить пшеничные, гречневые, смешанные и другие блины. Для их приготовления на разогретые и смазанные растительным маслом сковороды кладут готовый припек, заливают тестом для блинов и жарят как обычно. Припеки могут быть из лука, грибов, рыбы и так далее. Лук репчатый нарезают кольцами или полукольцами и обжаривают до золотистого цвета, лук зеленый шинкуют и обжаривают.
Блины с припеком, как то: рублеными яйцами, снетками, рубленой мелко, вяленой, соленой рыбой (вроде воблы, рыбца) , луком и т. д. пекутся только с одной стороны, так как припек насыпается или кладется в жидкую еще опару, налитую на сковородку, и запекается. Блины же обыкновенные, без припека, переворачиваются и запекаются с обеих сторон.
БЛИНЫ С ПРИПЕКАМИ (ГРИБАМИ, ЛУКОМ, РЫБОЙ, МЯСОМ)
Для теста: мука — 400 г, молоко — 0,5л, масло топленое — 40 г, яйцо — 2—3 шт. , дрожжи — 20 г, сахар — 15 г, соль — 1 ч. ложка. Для припеков: грибы (сухие) — 200 г, лук зеленый — 15г или репчатый — 20г, рыба (припущенная) — 20 г, мясо (отварное) — 30г.
С припеками можно готовить различные блины — пшеничные, ржаные, овсяные, гречневые.
Готовят опару из 300 г муки, 0,25 л молока, дрожжей и ставят ее в теплое место. В готовую опару вливают оставшееся подогретое молоко, масло, соль, сахар, желтки, остальную муку и все тщательно перемешивают.
Сушеные грибы промывают, замачивают на 2 часа, отваривают, рубят, обжаривают, добавляют нашинкованный и слегка обжаренный зеленый или репчатый лук, нарезанный кольцами.
Мякоть рыбы припускают (отваривают в небольшом количестве воды из расчета 300 г воды на 1 кг рыбы) , рубят, добавляют обжаренный лук.
Отварное или жареное мясо измельчают на мясорубке или нарезают ломтиками. Раскладывают припеки на сковороде, заливают тестом, ставят на огонь, а затем, не переворачивая, допекают в духовке. Нарезают, подают к столу.
Жанетта Шегда
Лучший ответ
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Один из любимых вариантов:
БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ
Надо: 250 г муки
2,5 ст. молока
3 яйца
½ ст. ложки сахара
¼ ч. ложки соли
Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить ½ стакана молока, размешать, всыпать муку и размешать, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.
На сильно разогретой сковороде обжаривать блинчик с двух сторон, положить на тарелку, сверху разложить начинку, завернуть конвертиком. Сверху посыпать блинчики сахаром или сахарной пудрой.
Для начинки использовать творог, яблоки, натертые на терке, мед, густое варенье. Также можно сделать такие блинчики с мясом.
Самые вкусные блины из всех что я когда либо готовила и ела :
1) - 500 мл молока (я обычно пополам развожу. т. е 250молока иногда сухого + 250 мл воды)
2) - 2 Яйца
3) - 2 столовые ложки сахара
4) - 200 гр муки
5) - 1 ч. л. соли
6) - сода уксус 1 ч. л.

Сначала яйца взбалтываете, потом добавляете сахар и соль, всбалтываете, +ратсительное масло. одной чайной ложки достаточно) затем вливате молоко, всбалтывате хорошенько, затем соду с уксусом погашенным. И толкьо в самом конце засыпаете муку. тоже хорошенько всбалтываете)
Тесто получаете жидковатым. и из него получаются обалдительно вкусные тонкие большие блины:)) ) приятного апптеита:)
Мука, молоко, яйца, соль, сахар.
Ольга Каптий
Останкино магазин!
Я делаю так:
Обычно готовлю из 2 яиц, 7 - 8 ст. л. муки и 1 л. молока.
2 яйца взбиваю с 1 ч. л. соли и 1 ст. л. сахара (можно сахара или соли больше или меньше, в зависимости от того, какие вы хотите блины, сладкие или нет) .
Затем насыпаю муки (2 - 3 ст. л.) , все растираю до однородной массы.
Затем добавляю чуть-чуть молока, обять размешиваю, затем - еще муки пару ложек, затем опять молоко по чуть-чуть и так далее, главное, не переливать молока, чтобы консистенция была гладкой и без комочков. После этого гашу соду (пол-ч. л. ) уксусом, добавляю немного растительного масла. Очень сильно разогреваю сковороду, чтобы блины не прилипли. Получаются очень тонкие и вкусные. А главное, кроме молока, яиц и муки по сути ничего не нужно.
я соду тоже не добавляю, с содой -это блинчики, а не блины
Лата Фесько
Я беру 3 стакана теплого молока, 2 стакана муки, 3 яйца, 5 столовых ложек сахара, пол чайной ложки соли, три столовые ложки растопленного сливочного масла. В двух стаканах молока растворяю соль и сахар, добавляю яйца, перемешиваю с помощью миксера, всыпаю просеянную муку, перемешиваю миксером. Затем постепенно вливая оставшееся молоко перемешиваю миксером, чтобы не было комочков. Масло добавляю в последнюю очередь. Соду я также не добавляю. Блины получаются ажурными и очень вкусными. Выпекаю на раскаленной сковороде. Приятного аппетита.
на дрожжах, получаются толстый и дырчатые
Блины на кефире.
Берем 0,5 л кефира, подогреваем, не до кипения. В теплый кефир 2 яйца, соль, сахар по вкусу, масло растительное-2 столовых ложки, мука.