Еда на скорую руку

Могу я сам научиться готовить блины? Сложно готовить блины? Как можно быстро научиться готовить блины?

Купите специальную блинную сковороду с антипригарным покрытием и смесь для приготовления блинов (сейчас такие продаются во многих магазинах).
Так будет для начала проще.
А потом - нужен просто опыт. Не расстраивайтесь, если сначала не будет получаться (а обычно не получается). Научитесь рано или поздно, если будете стараться. На самом деле блины готовить не так уж сложно.
А вот здесь есть простые рецепты блинов - http://domopek.ru/retsepty_blinov.php
Зато потом сможете любую девушку удивить блинами собственного приготовления - это будет очень оригинальный подарок.
Юлия Стрельникова
Лучший ответ
так не тут сидеть, а идти к плите с каким-нить видео-уроком. пару комков для начала, потом тренинг будет более успешным.
можно-и это не сложно. главное разок другой посмотреть у опытнейшего блинопёка и всё,даже и у них получаются блин первый комом, а то и второй.. А рецепт для новичка к примеру такой: Блины «Безупречные». Получатся даже у новичков

кипяток — 1,5 стакана;
молоко — 1,5 стакана;
яйца — 2 штуки;
мука — 1,5 стакана (тесто должно быть жиже, чем на оладьи);
сливочное масло — 1,5 столовые ложки;
сахарный песок — 1,5 столовые ложки;
соль — 0,5 чайной ложки;
ваниль (не принципиально).
Взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем растопленное сливочное масло, а затем кипяток тонкой струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты гармонично смешались. А затем начинаем выпекать. На разогретую сковороду тонким слоем выливаем тесто, ждем 1–2 минуты (с поверхности блина уходит влага), а затем переворачиваем. К слову, если сковорода не специальная, тогда следует перед выпеканием налить на нее чуть-чуть растительного масла, которое с помощью кусочка ваты или бумажного полотенца нужно распределить тонким слоем по всей поверхности. Если вы любите блины с начинкой, выбирайте традиционные (творожная, грибная, ягодная и др.) или придумайте свою.... И чуток напутствия напоследок: КАК ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНО ПЕЧЬ БЛИНЫ.
1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
2. Чтобы блины получились вкусные и красивые, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блины получаются бледные. От избытка сахара тесто становится твердым.
4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
6. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.
Оксана Малиновская Спасибо большое!
естественно. это основа, можно сказать. на ютубе рецепт посмотрите и повторяйте. со временем все получится.
сковроду сначала нужно хорошо нагреть, после 1 блина комом уменьшить огонь.
Поллитра молока или воды .щепотка соли сахар, так чтобы было чуть сладковато. Не очень сладко .иначе будет пригорать Муку, до тех пор пока будет сбегать с половника непрерывной струйкой. Вообще чем гуще-тем легче переворачивать Но не перестарайтесь. а то получите оладьи. Можно добавить одно яичко и еще ложку масла подсолнечного без запаха. Наливаете на сковородку тонким слоем Тесто тут же схватывается и наклоняем сковородку, чтобы растеклось по пустым местам. Ставьте на средний газ и следите Не прозевайте когда перевернуть
Лучше бы научился быстро пользоваться поиском!
https://yandex.ru/search/?text=Как можно быстро научиться готовить блины&lr=172
Тут главное правильно навести тесто, остальное дело техники.
Ирина Белая
Конечно. Нет не сложно. Посмотри любой рецепт в инете.
Роза Роза