Еда на скорую руку

Как готовить такие вот толстые блины (фото внутри) ? Поделитесь рецептом?

судя по фото это американские блины вот такой рецепт нашла

Американские пен-кейки -толстые сухие блины!! !
1 стакан муки, 150 мл молока, 1 яйцо, 2 ст л сахара, 1,5 ст л раст масла, соль, 1 ч л разрылителя, можно ванилин.... Выпекать на СУХОЙ сковороде... .
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Ирина Яцемирская да, американские блины)) спасибо большое))
Тесто дрожжевое на сыворотке с добавлением манки. В Рязани на поминки такие подают.
Ирина Яцемирская и как по вкусу? как обычные блины, или отличаются?)
Это американские блинчики. Я их из готовой смеси в коробках пеку и потом подаю с кленовым сиропом. А еще их рецепт был в книжке в блиннице, которую в телешопе продавали, только я его потеряла.
Мука, яйца, соль. Замешиваем все это на сыворотке. Короче пекем как оладушки. Такие блины это просто большие оладушки.
Оксана =)
тесто погуще надо замещивать и на кефире или простокваше
Анна Исыпова
тесто погуще, и не на молоке, а на кефире замешивать надо. . типа как на оладьи
ну и сковорода нужна подходящего диаметра
Настя ...
Блинный торт

Для теста:
яйца - 2 шт.
холодная вода - 100 мл
молоко - 300 мл
соль - 1/2 ч. л.
сахар - 2 ст. л.
мука - 500 г,
растопленное масло - 2-3 ст. л.
Начинка:
малиновое варенье - 300 г
малина - 200 г или черника и черная смородина - 150 г
ежевика - 150 г
бананы - 2 шт.
ванильный крем (из сливочного масла с ванилином) - 200 г
жирные сливки - 400 мл.
сахарная пудра

Взбить яйца с водой, добавить половину молока, соль, сахар. Просеять туда же муку. Добавить оставшееся молоко, вымесить тесто, вбить масло. Нажарить блинов разного диаметра, выложить на бумагу для выпечки, остудить, намазать вареньем. Взбить ванильный крем и сливки, осторожно смешать их. Укладывать блины друг на друга, прослаивая ломтиками банана и ванильно- сливочным кремом. Готовую пирамиду посыпать сахарной пудрой.

Блинчики глазунья

40 г муки
2,5 г сахара
1/4 яичного желтка
3 г дрожжей
молоко или вода
щепотка соли
фруктовое повидло
пена из яичного белка
сахарная пудра Для посыпки
смалец

Из муки, сахара, яичного желтка, разведенных в ложке молока или воды дрожжей, щепотки соли приготовить густое тесто для блинов. Вымешать его хорошо деревянной ложкой до образования гладкой однородной массы, добавить крепкую пену из яичного белка и поставить в теплое место на 1 час для увеличения в объеме. Выстоявшееся тесто столовой ложкой разложить в гнезда сковороды для приготовления яичницыглазуньи и на малом количестве смальца поджарить с обеих сторон до румяного цвета. Готовые блины склеить по два фруктовым повидлом, обильно посыпать сахарной пудрой и подать на стол теплыми.

Горячий фруктовый соус
500 г спелых ягод по вкусу
4-5 ст. л. сахара
немного лимонного сока

Ягоды перебрать, промыть, дать стечь воде и поместить в кастрюлю. Варить на слабом огне вместе с сахаром. Потом фрукты размять в пюре и пропустить через мелкое сито. В конце добавить немного лимонного сока для вкуса.

Карамельный соус
100 г сахара
3 ст. л. кофе
2 ст. л. меда
200 г сливок
немного молока

Растопить сахар на сковороде до состояния светлой карамели. Нагреть кофе, мед и сливки и вылить в карамель (осторожно, смесь пенится) . Нагревать до тех пор, пока карамель полностью не растворится. Остудить соус. При необходимости добавить еще немного молока и взбитые сливки для придания утонченного вкуса.

Шоколадный соус

100 г горького шоколада
75 мл сливок
1-2 ч. л. сахара
немного коньяка по вкусу
Шоколад растопить и на слабом огне растворить в сливках, перемешать. Добавить сахар до полного растворения. По вкусу добавить немного коньяка.
Яна Кожинова
это не блины. блины бываю вот такие:
Дрожжевое тесто консистенции густой сметаны, дайте подойти тесту и выпекайте.
Ольга Смирнова на дрожжах они будут ажурные, в дырочку, а эти довольно плотные, явно не русского происхождения, да и сироп похоже кленовый на них.
Американцы это.
У меня такие блины получаются на дрожжах и кефире тесто обычное муки чуть побольше, чем для тонких блинов
тесто погуще
у меня такие блины получились лишь раз в жизни из коробки готовой смеси для блинов, на вкус бе-е-е, только на вид были красивые)))
*** Валентина
сделать дрожжевое тесто густотой сметаны и выпекать на сковороде