Еда на скорую руку
Как научиться готовить с кривыми руками?
Я даже элементарные блюда типа яичницы приготовить не могу (( Когда никого дома нет у меня голодовка, я ничего чебе сделать не могу. Как научиться готовить с нуля?
Пффффффффффф!!!!
Нонна Идимешева
Вот именно. Мне жрать нечего.
надо полюбить себя и повысить самооценку - если другие могут то и у тебя получится
для начала надо вылечить голову. я думаю не сложно включить газ под сковородкой. раскалить ее минуту. посолить масло и разбить яйцо
Не брать инфу из головы, читать конкретные рецепты и практики побольше.
можно.
Я видел как тётка без рук вязала крючком ногами.
а уж руками можно вся что угодно
На Ютубе любой рецепт: введи название.
Вот
С этого и нужно начинать
С нуля !)
С этого и нужно начинать
С нуля !)
Готовь кривую яичницу
Нонна Идимешева
Я не умею обращаться с плитой. И бутерброд тоже не могу сделать, даже кусочек хлеба отрезать не могу 0_0
Открываете канал ютуб, например, и смотрите как готовят другие. Они вам подробно все объяснят, покажут, сложностей никаких. Научить готовить можно даже людей с ограниченными возможностями, это вам не высшая математика)
Элементарно. Нужны знания. Руки не при чем)). Любую яичницу готовь надо на самом маленьком огне))) Порезали часть луковицы мелко - высыпали на предварительно разогретую и политую раст маслом сковороду на большом огне. Пожарили, помешивая, как только лук чуть вспухнет, огоно уменьшили до минимума и залили яйца. Прочитайте как варить каши В. Похлебкина кашеварение))) И уже не пропадете)) Салат любой сделать - проще простого. Взять кочан капусты - отрезать часть -пошинковать - посыпать солью, помять руками. Взяли морковку - очистили, помыли, на крупной терке натерли и добавили в капусту. ДОбавили раст масла. - вот вам салат. Захотели туда же можно добавить и зеленый горошек (вот уже 2 салата умеете), добавили кукурузу, крабовые палочки, майонез - не стали класть морковь - уже и 3 салат. В капусту добавили порезанные вареные яйца плюс морскую капусту и красный горький корейский перец плюс чеснок через чеснокодавку плюс раст масло или майонез - уже 4.. Налили на два пальца от дна воды в кастрюлю - поставили с закрытой крышкой воду греть. Сами почистили картошку, помыли и в кипящую воду нарезали ломтиками. Как вода закипела - огонь убавили до минимума, крышку приоткрыли. Как картофель стал протыкаться вилкой - посолили . Еще пару минут. И отвар можно слить в любую посуду. В горячий картофель положить чуток порезанного укропа и немного сливочного масла, закрыть крышкой . и интенсивно повстряхивать. Картошка будет - ум отьешь))
Не выпендриваться. Прям, криворучка.. Если человек хочет - он научится. Хочет прибедняться, чтоб его жалели - это его дело.
С кривыми - не проблема. Попробуйте прямыми хотя бы зубы почистить - не получится! Готовьте каждый день и будет вам счастье.
Нонна Идимешева
Я каждый день пытаюсь ровно отрезать хлеб. Можно и не ровно, лишь бы отрезать. Я его 5 минут режу. 1 кусок. А после выбираю тарелку которую можно положить в микроволновку.
Попробуй на время готовки, отложить телефон в сторону.
Купить кривой стол, кривые ножи, кривые доски. А потом на кривую сковородку и в кривую духовку. Тогда все гармонично и правильно.
По книжке, и с голодухи. Все получится!
В 6ть лет, читать еще не умел и какой ютуб в 70ых)). Блины пробовал печь. Просто делал все как бабушка. А сейчас то)), ну только ленивый не сможет приготовить
Учитесь готовить строго по инструкции (рецепту), чтобы четко было описано поэтапность действий. и готовьте под "присмотром наставника" родных или друзей, тех кто умеет готовить выбранное вами блюдо. Делайте все сами, а находящийся рядом пусть помогает вовремя советом, указывает на ваши ошибки и как их можно сразу устранить. Именно в такой практике легче обучаться.
В таком случае, в первую очередь нужно научиться варить макароны и картошку, тогда голодными не останетесь.
Если не уверены что совладаете с электроплитой без посторонней помощи, изучайте рецепты салатов и бутербродов, на этом тоже можно сытно жить)
попробуй у тебя 100% получится
1) нарезаем банан дольками
2)выкладываем на тарелку
3)плавим шоколад на водяной бане
4) ложкой выливаем шоколад на бананы и украшаем чем то хрустящим
можно это поставить в холодильник чтоб было вкуснее
+очень вкусно получается даже если ребёнку 9 лет
1) нарезаем банан дольками
2)выкладываем на тарелку
3)плавим шоколад на водяной бане
наблюдайте как готовят родственники, смотрите видео как приготовить какое либо блюдо в ютубе, например. читайте рецепты в журналах, на форумах и тд