Еда на скорую руку
Получатся ли блины на кислом молоке?
если вы хотите тоненькие блинчики, то дрожжи не нужно добовлять. Я уже несколько лет готовлю вот так. Тоесть перепробовала множество рецептов, но вся моя семья предпочла именно этот. Я думаю вы хозяйка хорошая и поймете как их делать, просто я все на глаз точной рецептуры нет. Так вот пол литра молока немного подогреть (так как холодное молоко не дает белкам муки набухнуть) (можно так же кислое молоко, подогрейте его, не пугайтесь если отделятся крупинки и вода .когда перемешаете их не будет заметно) в эти пллитра+поллитра кефира нежирного (он пожиже а если молока кислого много то кефир не надо0)+4 яйца+2ложки стол. раст масла+полпачки масла растопленного+сахар и соль (по вкусу как любите) +мука. Венчиком хорошо все перемешать и добавить гашеную соду (кипятком или уксусом). Консистенция получается примерно как у кефира и не жидко и не густо. немножко пусть постоит мин. 20.Попрбуйте пожарить первый блин: тесто должно довольно легко растекаться и переворачивая не должно рваться. Если рвется добавьтечуть муки или немножко крахмала. На вкус это ни как не повлияет. Если вам вдруг покажется что в рецепте многовато масла, не сомневайтесь в самый раз. Жирно не будет.
Ещё пикантнее вкус будет. Можно добавить чуть соды.
Получатся, но толстенькие, яиц не жалей.
Мне такие даже больше нравятся!
на кислом-самые лучшие!
получаются лучше чем на молоке.
Обязательно получатся!! !
Причем, очень вкусные))
да
Конечно.... с своиобразным вкусом! с повидлом... супер... они такие с кислинкой.... короче- без проблем... жарь.
Должны!!
получаются, только от мастерства зависит: будут они толстые или тонкие..