Еда на скорую руку

что можно приготовить из кислого молока?

Поделитесь рецептами.
я из кислого молока чаще всего пеку кексы
яйцо+1 ст. неполный сахара взбить миксером в крепкую пену, добавить грамм 50-100 растопленного маргарина (если нет, можно и без него) , 1 стакан кислого молока или кефира, 1 ч. л соды погасить кислым молоком, дальше добавляю по настроению (2-3 ложки какао, пару ложек растворимого кофе+корица, 4-5 ложек любого варенья, свежие яблоки на дно формы или вишню размороженную) что-то из перечисленного, 1-2 стакана муки перемешанную с 1 ч. л. разрыхрытеля (в зависимости от консистенции, должно быть довольно густое льющееся тесто) .
вылить в смазанную форму и выпекать минут 20-25.

или манник, тоже очень любим
1ст манки+1ст кисл. молока+1яйцо+1ст сахара перемешать и оставить минут на 30-40.
потом влить 60 гр растопленного, но не горячего маргарина, 1 ч. л. соды (не гасить) и 1 ст. муки.
вылить на смазанную и посыпанную манкой форму и выпекать 30-40 минут.
Евгения Шабардина
Лучший ответ
Использовать в дрожжевое тесто
A. J.
оладья
Ирина Денисова
оладушки, творог
Olga M.
творог! просто провари его, супер вешь!
Тесто для блинов или оладьев. Очень вкусно. А еще маску для волос. Намазать и час под компрессом (мешочек, полотенце) походить.
блинчики.
Mama Ramazana
кефир, иогурт, творог
Борщ на кислом молоке:
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- свекла (молодая) - 200г
- морковь - 30г
- корень петрушки и сельдерея - 20г
- простокваша - 250г
- вода - 50г
- зелень - по вкусу
- соль

Свекольную ботву помыть, листья нарезать соломкой, а черешки - мелкими кубиками. Морковь, свеклу, сельдерей, петрушку нарезать соломкой. Подготовленные овощи (кроме листьев свеклы) протушить с небольшим количеством воды до мягкости, затем добавить листья и протушить еще минут пять.
После этого посолить, охладить и залить предварительно взбитой смесью кислого молока и холодной кипяченой воды. Подавать борщ охлажденным, посыпав зеленью.
вскепити молоко и процеди через ситечко, будет творог, а из творога можно сырники приготовить! Или тесто замеси с ним)