Еда на скорую руку
что можно приготовить из муки,кислого молока,сахара и варенья?
Кекс. в стакан варенья положите чайную ложку соды, появиться пена все размешайте добавьте 2/3 стакана сахара и 1 стакан кислого молока 2,5-2 стакана муки ваниль немного растительного либо сливочного масла грамм 50 и в духовку на 40 минут, будет еще вкуснее если положить в тесто 2 яйца и грецкие орехи или изюм (тесто не должно быть густым заливать в форму для кекса либо форму с высоким бортом ).
Торт Негр
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина (можно масла) .
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
блинчики с вареньем
В молоко добавьте яйцо, соль, сахар, соду и муку. Замесите тесто. Раскатайте, выложите на противень. Сверху варенье. Потом из теста раскатайте колбаски выложите на пирог сеточкой. Тесто промажьте сладким чаем, и в духовку.
Туда еще хороший кусок маргорина для сдобности и немного соды, и пирог типа Негр в пене готов!
пирог- я готовила вкусно!
блинчики испеки. Правда еще надо 3 яйца и масло растительное
блины
блины оладьи
Яичницу!
Самое вкусное и легкое; 1ст. кислого молока, 1ст. манки, 100гр. масла или маргарина, 1ст. муки, добавь варенья, перемешай и в духовку 15-20мин. Я называю это Манником! Приятного аппетита!