Суп из кислого молока с яйцами
500 г картофеля, соль, 1 небольшой лавровый лист, 0,5 л воды для отваривания, 20 г муки, 1 л кислого молока, 2 яйца.
Очищенный картофель нарезать кубиками, залить подсоленной кипящей водой с лавровым листом, к полуготовому картофелю добавить заправку из кислого молока и муки, хорошо прокипятить. Перед подачей лавровый лист вынуть, в кипящий суп влить взбитые яйца — они должны свернуться.
Суп из кислого молока с укропом
0,5 л молока, 0,25 л воды, соль, зеленый лук, укроп, 500 г сметаны, 1 яйцо, 20 г муки, уксус, 2 ломтика белого хлеба.
Молоко с водой посолить, прокипятить в нем нарезанную зелень, заправить сметаной с размешанными в ней яйцом и мукой. Во время варки суп хорошо перемешать, чтобы белок свернулся тонкими хлопьями. Подкислить суп уксусом и подать с хлебом, нарезанным лапшой и обжаренным.
Суп из кислого молока с укропом и картофелем
400—500 г картофеля, соль, тмин, 1 л кислого молока, 40 г муки, 1 желток, 2—4 ст. ложки укропа, уксус, сахар.
Вымытый, очищенный картофель нарезать кубиками, отварить до полуготовности в небольшом количестве воды с солью и тмином, загустить заправкой из кислого молока, муки и желтка. Осторожно перемешать, чтобы картофельные кубики не развалились. Быстро прокипятить в супе нарезанный укроп и приправить уксусом и сахаром.
Еда на скорую руку
что можно приготовить из кислого молока, кроме блинов, оладьев и пирогов?? что-нибудь максимально легкое
Творог
Самое лёгкое - простоквашу, следующее - творог.
соус для овощного салата-добавьте чесночек перец зелень и заливайте помидоры, огурцы и тд -прияного аппетита
простоквашу
айран с травами и фруктами
Кефир или Айран