Еда на скорую руку
На кислом молоке вкуснее получается блины или оладьи ? Спасибо за ответы
Оладьи делаются на кислом, а блины на пресном
Оладушки, а блины я люблю на молоке.
Ничего подобного, они вкусные конечно, но они просто другие. Я например предпочитаю блины на воде+молоко. А Вы пробовали блины на "луковой воде"? Вариантов же множество...
блины. гарантирую!!!
Тогда надо жароть оладьи с закрытой крышкой.
конечно!!
Мне нравятся. Делала и блины и оладьи. Очень вкусные были.
100% - по крайней мере, абсолютно ничем не хуже!
Вкусные и пышные олади. Особенно, если молоко перекиснет, или можно добавить чуть-чуть лимонной кислоты . Сода само собой. Ну а яйца, мука, сахар и соль так обязательно.
Да оладий ..Лучше делать на простокваше... добавить пару яиц, сахар, соль. ванилин.. Немного соды... Получатся пышные... Объедение...
оладьи, блины проигрывают
только оладья.
блинчики жарь на молоке лучше 3.2% или 4.2%!!!
На кислом молоке лучше получаются оладьи если в кислое молоко добавить яйцо немного сахара, щепотку соли, соду гашенную уксусом, муку тесто как густая сметана и влить туда несколько ложек подсолнечного масла и жарить на сухой сковороде. Блины получаются слишком мягкие их плохо переворачивать.
На кислом молоке делают вкусные оладьи. О блинах на кислом молоке я не слышала.
Ирина Светлякова
Есть есть и блины на кислом (дрожжевом) тесте тоже есть
оладьи!!!
оладьи
Оладьи
100% блины вкуснее на кислом молоке (но не на кефире! ) Приставать будут и тесто будет рыхлым как раз на кефире (или когда молоко уже свернулось в простоквашу) Но это ведь кому как нравится. Я беру на 1 л молока (можно и с водой развести, если мало молока) 3 яйца, 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. соды, мука примерно 2-3 стакана, на глазок довести тесто до нужной консистенции. Я люблю толстенькие блинчики, как бы с тестом внутри. + примерно 70-100 г масла растительного, лучше нерафинированного добавляю прямо в тесто и сковородку можно смазать только 1 раз, для первого блина. Блины получаются сухие, хрустящие. попробуйте!
оладьи конечно
оладьи, во первых они пышные, хорошо подходят, блины на кислом молоке пристают сильно, и расскатать на сковороде тяжело
Конечно оладьи, а блины лучше делать на воде!
оладьи