1 литр молока
2 яйца
5 ст. л масла подсолнечного
сода, сахар, соль
муки столько чтоб тесто было жидковатым, сбиваю всё миксером, даю немного постоять, а потом всё зависит от твоей сковороды, у меня тефаль, так что минут 15-20 и тоненьке вкусненькие блинчки готовы. приятного апетита
Еда на скорую руку
Кто знает вкусный рецепт блинов без дрожжей? Спасибо
Блины масленичные тонкие
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука пшеничная 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
На литр молока - 3-4 яйца, соль, немного растительного масла и муки столько, чтобы тесто получилось немного гуще кефира.
Блины
Яйца – 3 шт.
Соль – 1,2 ч. л.
Сахар – 1 ст. л.
Молоко – 3 стакана
Мука – 2 стакана
Масло раст. – 2 ст. л.
Яйца размешать с солью, добавить сахар, молоко (1 стакан) , муку, перемешать до однородной массы и добавить 2 стакана молока, перемешать. Добавить подсолнечное масло. Сковороду 1 раз смазать.
Блины на кефире
Поллитра кефира
Крутой кипяток поллитра (можно меньше) например грамм 300
4 яйца соль
сода на кончике ножа
1 ст. л. раст. масла
мука
Тщательно перемешать кефир и кипяток. Добавить яйца и соль, соду и масло. Муки добавлять столько, чтобы получилось жидкое тесто.
Яйца – 3 шт.
Соль – 1,2 ч. л.
Сахар – 1 ст. л.
Молоко – 3 стакана
Мука – 2 стакана
Масло раст. – 2 ст. л.
Блины на кефире
Поллитра кефира
4 яйца соль
сода на кончике ножа
1 ст. л. раст. масла
мука
Блины без дрозжей это как то дико, они пресные и не пышные
4 яйца, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 2 щепотки соды, 1 л молока (молоко должно быть жирное) . Все взбить до пены, добавить 1 л воды, снова взбить, потом 850 гр муки, и взбивать пока не будет комочков. Потом налить 5-6 ст. л. растительного масла без запаха. И выпекайте блины, блины очень тонкие, нежные и вкусные. Попробуйте.
Блины от блинчиков тем и отличаются, что на блины тесто месится на дрожжах, а на блинчики тесто пресное.
3 ст. молока
2 ст. муки
3 яйца
3 ст. ложки подсол. масла
0.5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
3 ст. молока
2 ст. муки
3 яйца
3 ст. ложки подсол. масла
0.5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
А мои мама и бабушка всегда блины без дрожжей делают!!!!