Еда на скорую руку

Срочно!! ! подскажите самый вкусный рецепт блинов!! ! очень хочется вкусненько полакомиться)))

ma
mashutka535
стакан теплого молока + 2 ст ложки сахара + чуток соли +2 яйца - размешать + мука, чтобы получилось как очень густая сметана - все это залить крутым кипятком примерно под стакана чтобы получилось жидкое тесто - лить на сковородку тоненько и жарить. Приятного аппетита
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
mashutka535 спасибочки, попробую сейчас!!!!
Блины скороспелые
1 кг муки (5-6 стаканов) , 5—6 стаканов воды, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, I ч. ложка соли, 1 неполная ч. ложка соды, 1 неполная ч. ложка лимонной или винно-каменной кислоты.

Яйца, соль, сахар размешать в 4 стаканах теплой воды, всыпать муку и хорошо перемешать, чтобы получилось тесто без комков. Лимонную кислоту развести в 1/2 стакана воды, влить в подготовленное тесто, размешать. Соду растворить в 1/2 стакана воды и тоже влить в тесто и размешать.
Если тесто получилось густое, добавить еще воды и сразу же выпекать.
Ann Red
Вместо молока в тесто введите сливки повышенной жирности (если Вы не на диете), остальное все так как и в обычном рецепте для блинов
Шырын ***
Вот мой рецепт на 1 л молока:
2 яйца разбиваете вилкой или венчиком в однородную массу, туда же добавляете соль (пару щепоток) , сахар (1,5 - 2 ст. ложки - с сахаром главное не переборщить, из-за его большого содержания блины могут прилипать к сковороде) и вливаете примерно 250 мл молока, комнатной темпетаруты. Все взбиваете (опять же венчиком или вилкой) и всыпаете муку, что бы в итоге получилась густоватая масса как на оладьи. Накрываете крышкой и оставляете примерно на 30-40 минут, чтобы "разошлись" комочки из муки (если есть миксер, то можно их разбить миксером и продолжать сразу готовить, но я всегда делаю по оригинальному рецепту) . Затем, доливаете в оставшиеся 750 мл молока кипяченой воды до объема 1 л (молоко и вода обязательно должны быть теплыми! из-за этого блинчики получаются тоненькими и с множеством меленьких дырочек) Затем добавляете прямо в тесто 3 столовых ложки растительного масла и перемешиваете - все, тесто готово можно жарить! Если жарите на обычной чугунной сковороде, то на первые несколько блинов нужно немного добавлять масла в сковородку, а потом она промаслится и будет хватать того масла, которое есть в тесте.
А жарить блины в сковороде с тефлоновым покрытием - вообще одно удовольствие))) )
Если хочется просто блинчиков с чаем - то я готовый горячий блин сразу смазываю сливочным маслом, посыпаю сахаром и складываю треугольничком. Но можно приготовить и всевозможные начинки. Мы с мужем допустим очень любим блины с красной икрой или слабосоленой семгой. Еще пару раз готовила начинку из курятины с грибами - тоже очень вкусно. ну и с творогом конечно))))
всего по 2: муки 2ст, воды или молока 2ст, 2 яйца, соль и сахар по вкусу. Прямо в тесто после тщательного взбивания добавляю растительное масло 2 ст. л. Хорошо прокалите сковороду. Если хотите разнообразить вкус, то можно добавить корици и ванилина. А вкус зависит еще от того, во что вы их будете обмакивать.:)
БЛИНЫ

•2 стакана молока
•2 яйца
•2 ст. л. растительного масла
•1 ст. л. сахара
•200 г муки
•1 ч. л. гашеной соды (или 2 ч. л. разрыхлителя)
•соль
Рецепт приготовления

Из данного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см. Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, молоко, хорошо перемешать.
Затем добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его перевернуть.
Леонора Кучер
ты не поверишь, что это вкусно, пока не сделаешь!!!! 2ст муки, щеп соли, 2яйца, сахар по вкусу и.... вода!!!! ВСЕ!!!! главное-блинная сковорода, а смазываешь перед каждым блином кусочком сала!!!! тонкие и вкусные!!!!
Вкусной начинкой для блинов может быть и картофельное пюре. Детям нравится. Есть надо горячими.
Блины с припеком
очень вкусно, я обожаю
http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_MultiStep.asp?id=4439
Если быстро, то в магазинах сейчас продаются смеси, для блинов, а начинкой может быть семга со свежим огурцом и укропом, вкус пальчики оближешь
1 литр молока + 5 яиц + соль, сахар по вкусу + масло подсолнесное 1 стакан + мука до слабо вязкой консистенции. Сковороду слабо протереть подсолнечным маслом. Если тесто будет прилипать к сковороде, значит надо добавить подсолнесного масла, если будет рваться на сковороде, добавте яйцо.