Нужна сковородка, масло сливочное, соль, помидоры, яйца, тертый сыр мягкого сорта (любой).. .
Сковородку на огонь, на нее масло и соль.. .
Помидоры режем кругляшками, поперек оси как бы - и выкладываем на сковородку, закрываем крышку, огонь средний.. .
...минут через пять-семь, переворачиваем помидоры в сковородке и, сверху выкладываем яйца (предварительно их разбив :) ) солим, перчим если нужно, закрываем крышку.. .
...когда яйца почти готовы - высыпаем сверху тертый сыр и закрываем крышку - выключаем огонь.. .
....минут через пять - Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Хочу сделать яишницу с помидорами. Не подскажете самый вкусный рецепт?..Только без лука!
Рецепт вкусным не бывает. это всего лишь запись.
Сначала кладете на сковородку сало кусочками. Когда оно немного вытопится, добавляете нарезанные помидоры, колбаску или сосиску кусочками и немного поджариваете, минуты3-5. Заливаете яйцами, солите, перчите, перемешиваете и накрываете крышкой. Можно сверху посыпать тертым сыром и потом уже накрыть крышкой. Вкуснятина! А кто жарит яйца на сливочном масле, тот не ел настоящей яичницы.
разогреть на сковородке кусочек сливочного масла (до шкворчания) выложить порезаные помидоры, подержать 1 минутку и разбивать яйца, посолить, поперчить, укропчику сверху
мне нравится, как поляки делают: в разогретое масло (любое) режем ветчину или буженинку, потом помидорки, яйца, солим, перемешиваем и накрываем крышкой на пару минут :)
помидоры обжариваете минут 3, вбиваете яйца посыпаете тертым сыром накрываете крышко и через 3 мин готово.... на слив. масле . так же можно еще добавлять кабачки грибы к помидором... креветки.. вкусняшки
ЯИЧНИЦА С ПОМИДОРАМИ.
Делается очень просто.
Надо:
яйца - 6 штук
колбаса варёная - 2 ломтика
помидоры - 2 небольших
соль - по вкусу.
Приготовление:
Ставим сковороду на медленный огонь, наливаем подсолнечное масло.
Пока разогревается, режем кусочками помидоры. Закидываем их в сковороду.
Затем режем колбасу крупными кубиками и закладываем к помидорам.
Всё перемешиваем и обжариваем.
В миску разбиваем яйца, солим и взбиваем в однородную массу.
Выливаем яйца в сковороду и накрываем крышкой.
Когда яичница приготовится, выкладываем на тарелку и поливаем кетчупом или соусом.

Делается очень просто.
Надо:
яйца - 6 штук
колбаса варёная - 2 ломтика
помидоры - 2 небольших
соль - по вкусу.
Приготовление:
Всё перемешиваем и обжариваем.
Для рецепта вам потребуется:
яйцо (крутые, рубленые) - 6 шт.
яйцо (желтки) - 8 шт.
сахар - 5 ст. л.
молоко - 2 стакана
мука - 2 стакана
соль - 1/4 ч. л.
яйцо (белок, взбитый) - 8 шт.
сливочное масло - 6 ст. л.
сахарная пудра - по вкусу
изюм - 6 ст. л.
Перемешать желтки, сахар, молоко, муку и соль. В полученную смесь осторожно добавить взбитые белки.
В большой сковороде растопить 1/8 часть масла и каждый раз наливать 1/8 часть смеси, чтобы образовался блин толщиной 1/2 см. Медленно жарить на маленьком огне, дать смеси подняться и приобрести коричневый оттенок.
Перевернуть яичницу и дать подрумяниться второй стороне. Двумя вилками прорвать яичницу и посыпать сахарной пудрой.
Подогреть надорванную яичницу с небольшим количеством масла и изюмом и подать к столу с компотом из кислых фруктов.
яйцо (крутые, рубленые) - 6 шт.
яйцо (желтки) - 8 шт.
сахар - 5 ст. л.
молоко - 2 стакана
мука - 2 стакана
соль - 1/4 ч. л.
яйцо (белок, взбитый) - 8 шт.
сливочное масло - 6 ст. л.
сахарная пудра - по вкусу
изюм - 6 ст. л.
можно их как пожарить сначала, так и разложить на яйца сверху
Самый вкусный - "Завтрак холостяка": в черном хлебе делаете отверстие, оставляя корку, обжарить с обеих строн на сливочном масле. Затем в серединку положить помидор и залить туда яйцо. Поджарить и резко перевернуть на др. сторону, что б не растеклось. Оставить до готовности. Солить, перчить и тд. по вкусу
можно добавить ветчину или колбаску еще, очень вкусно получается
знаю прозвучит глупо но берёте помидоры из салата и прям на сковороду вместе с яйцами размешал добавил чеснок томатную пасту (кетчюп) и вооля