Попробуйте мой проверенный рецепт.
С этой порции теста у вас получится 4 тонкие пиццы.
4 ст муки
200гр маргарина
1ст молока или воды
1ст л дрожжей
1 ст л соли
2ст л сахара.
Маргарин размять с мукой, добавить молоко (в молоке растворить соль, сахар, дрожжи) .Хорошо вымесить и дать полежать 30 минут.
Начинку я делаю разную, очень нравится из варёной курочки
с оливками, помидорами и сыром.
Ещё я добавляю грибы маринованные, огурчики маринованные, оливки, маслины, кукурузу, ананасы, колбасу, сосиски, ветчина.
Тесто я смазываю обычным кетчупом и кладу начинку, помидоры обязательно
сверху, а потом сыр.
Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста вкусный рецепт пиццы (по-домашнему...собственные рецепты)? тесто+начинка..заранее спасибо!
Teenage Dream
Спасибо огромное!
Tatyana Antonova
подскажите, нельзя ли маргарин заменить растительным маслом?
Могу дать попробовать рецепт из моей тетрадки. Вкууусный!!
Делаю пиццу довольно часто. Мои любимые сочетания:
Тесто.
Развести в 1 стакане теплой воды или молока 1 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли и 1 ч. л. сухих дрожжей.
Просеять через сито муку на стол горочкой (2-2,5 стакана) , в центре сделать углубление. Залить разведенные дрожжи и 2 ст. л. рафинированного масла. Замесить тесто, при необходимости добавляя немного муки (только не очень много, чтобы тесто не столо крутым, а оставалось эластичным) . Месить тесто до тех пор, пока оно совершенно не будет приставать к рукам.
Накрыть тесто пленкой, поставить в теплое место на часок.
Тесто раскатать в корж (можно даже руками, когда тесто поднятое, оно очень податливое) , потыкать вилкой, чтобы хорошо пропеклось.
Начинки:
1. С морепродуктами.
Порезать 2 крупных (3 средних) помидора мелкими кубиками. Добавить 100 г 15% сметаны, приправ, напр. прованские травы, соли. Намазать на корж.
Замороженные морепродукты разморозить, хорошо отжать от воды (можно еще полминутки припустить на сковороде, если в них слишком много воды) . Уложить на пиццу.
Каперсы или маринованные огурчики.
Моцарелла для тягучести.
Немного твердого сыра для корочки.
2. С белыми грибами.
Томатный соус (потушить 2-3 помидора с раздавленным чесноком, в конце добавить базилик) .
Белые грибы припустить на сковороде до полуготовности.
Порезанный полукольцами болгарский перец.
Моцарелла.
Немного твердого сыра.
3. Ассорти.
Все, что душа пожелает:
- мясо
- колбаса
- грибы
- овощи
- маслины
- и т. д.
Тесто.
Начинки:
1. С морепродуктами.
Каперсы или маринованные огурчики.
Моцарелла для тягучести.
Немного твердого сыра для корочки.
2. С белыми грибами.
Моцарелла.
Немного твердого сыра.
3. Ассорти.
Все, что душа пожелает:
- мясо
- колбаса
- грибы
- овощи
- маслины
- и т. д.
Пицца
0,5 л воды, 1,5-2 ч. ложки соли, 3-4 ст. ложки сахара, 1 яйцо (можно не класть) , 0,5 стакана растительного масла. Насыпаем муку, добавляем 1-2 пакетика сухих дрожжей и начинаем месить тесто до тех пор, пока не станет отлипать от рук. Тест не должно быть крутым. Обычно у меня уходит 7-8 стаканов муки. Пока тесто подходит, делаю начинку:
- колбаса или ветчина (мелкие кубики или соломка)
- лук кольцами
- соленые огурцы или грибы кубиками
- помидоры кружочками
- тертый сыр.
Я готовлю большую пиццу, на весь противень! тесто раскатываю очень тонко, как можно тоньше, но чтобы не рвалось. наматываю его на скалку и переношу на смазанный предварительно противень. Затем промазываю пласт томатным соусом или кетчуком, кроме самого края (отступив 1-1,5 см)
Кладу колбасу, не сплошным слоем, а посыпаю. Потом огурцы, лук, помидоры, сыр. Всю жидкость, которая остается от нарезанных огурцов и помидоров, грибов я выливаю равномерно на пиццу. Смысл в том, чтобы донышко было после выпечки не сухим, а сочным. Сверху смазываем пиццу майонезом. Края я не защипываю, оставляю как есть, иначе получается очень толстый край, как у ватрушки. Остается только испечь пиццу в духовке. Пеку, пока края не зарумянятся.
Пицца» Переменка»
160 г муки (1 стакан)
15 г сухих дрожжей
щепотка соли и сахара
1 ст. л. раст масла
100 мл теплой воды. Замесить тесто, поставить на 30 минут в теплое место. Выложить тесто на смазанный противень, затем начинку, сверху посыпать сыром. Выпекать 15-17 минут. Пицца не черствеет на следующий день.
- лук кольцами
- соленые огурцы или грибы кубиками
- помидоры кружочками
- тертый сыр.
Пицца» Переменка»
160 г муки (1 стакан)
15 г сухих дрожжей
щепотка соли и сахара
1 ст. л. раст масла
я вместо пиццы ( когда нет времени) делаю типа бутерброды. хлеб кусками обжариваю с взбитым яйцам, уже обжаренный хлеб мажу кетчупом сверху колбаса, майонез и тертый сыр много и в духовку или в микровалновку . вкусный и быстрый завтрак.
Даша Щербакова
и получается горячий бутерброт- очень я люблю! Беру булку,сверху ломтик сыра,а на него кружок помидорки и в микроволновку,
тесто обычное дрожжевое, а начинку кладете все что нравиться! я обычно ставлю, колбасу (или ветчину) болгарский перец кольцами, помидоры, грибы предварительно обжаренные с луком, и соленые огурчики! тесто то есть корж, промазываю том. пастой, потом на овощи немного майонеза капаю по всему, и в духовку, за мин. 10 до готовности засыпаю сыром тертым на терке. . ммммм.. . вкуснотища! а вообще на любителя, кому что нравиться то и положить можно.
Так как у нас имеется хлебопечка, а там можно готовить всё - и варенье, и пряники, хлеб.. . а также тесто для пиццы. Мы тесто берем, разделяем на 3 части (ну мы делаем одну пиццу стандартную, а вторую пиццу, мы сверху последний слой теста кладем. ) Смазываем тесто ол. маслом, сверху кетчуп или том. пасту. , а начинка - всё что в холодильнике окажется! :D
1 яйцо, 4 стол ложки майонеза, 9ст ложек муки, все перемешать . смапзать маслом форму, положить помидоры. лук и сверху сыр - и в аэрогриль на 15 мин - темпер 205