Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста вкусный рецепт печенек;)

Овсяное печенье на сметане с медом

100 г маргарина
1 стакан муки
1 стакан овсяных хлопьев
1/2 стакана меда
1/2 стакана сахара
1/2 стакана сметаны
1 яйцо
1/ ч ложки соды

Смешать муку, негашеную соду и просеять. Растереть маргарин с сахаром и добавить мед, сметану и яйцо и муку. Замесить однородное тесто. Раскатать слоем не более 3 мм и фигурными формочками вырезать печенья. Выпекать 10-15 минут
--------------------------

СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

1/2 плавленого сырка
75 г сливочного масла или маргарина
1 стакан муки
1 яйцо

Сырок мелко порезать, смешать с мягким маслом, мукой, яйцом. Тесто вымесить, поставить в холодильник. Далее раскатать, нарезать соломкой или квадратиками. Выложить на противень, смазав взбитым яйцом с молоком. Выпекать в негорячей духовке.
----------------------------

Печенье на сметане

2 яйца,
1,5 стакана сахара,
1 стакан сметаны + 0,5 чайной ложки соды,
300гр. маргарин (размягченный) ,
3,5-4 стакана муки.

Стакан 250гр.

Яйца растереть с сахаром + сметана с содой + маргарин, всё хорошо перемешать и постепенно добавлять муку и мешать.
Готовое тесто дать постоять минут 15.
Из теста скатать шарики (размером с грецкий орех) , выложить на противень. И шарики класть подальше друг от друга.

Готовиться минут 15.
Нина Зелинская
Лучший ответ
Воздушное печенье

На 20 шт. : 125 г размягченного сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 5-6 ст. л. молока, 1 яичный желток, 0,5 ч. л. тертой апельсиновой цедры, 150 г муки, 50 г мелко размолотого миндаля, 1 ст. л. крахмала, 0,5 ч. л. разрыхлителя. Для украшения: около 25 г шоколадной глазури.

Масло растереть с сахарной пудрой. Не прекращая помешивания, ввести в смесь молоко, яичный желток и цедру. Добавить муку, миндаль, крахмал, разрыхлитель, все перемешать для получения однородного теста. Духовку нагреть до 175 град. Тесто переложить в кондитерский мешок со звездообразной насадкой диаметром около 7 мм и выдавить различные фигурки, например крендельки или буквы, на выстланный бумагой для выпечки противень. Поставить противень в духовку на средний уровень и выпекать 15 мин, пока печенье не подрумянится. Остудить печенье на противне. Глазурь растопить на водяной бане, переложить массу в полиэтиленовый пакетик, отрезать уголок и выдавить глазурь в виде тонких линий на каждое печенье.
2 плавленных сырка и 1 пачку маргарина (250г) натереть на крупной терке, хорошо перемешать, добавить 1 стакан муки и замесить тесто. Раскатать, вырезать фигурки, смазать яйцом, посыпать сахаром и выпечь.
Полина Фабер
Луковое печенье можно кушать с супом, а можно и на завтрак помазать паштетом и слопать... .
Для рецепта Вам потребуются:
- мука пшеничная - 500г
- яйцо - 2 шт.
- шкварки свиные -300г (можно и без них)
- лук репчатый - 500г
- сода пищевая - 1/2 ч. л.
- уксус - 1 ст. л.
- вода - 50г
- соль.

Лук очистить, мелко нашинковать и обжарить на жире. Шкварки пропустить через мясорубку. Из муки, яиц, размолотых шкварок и воды замесить тесто, добавить измельченный обжаренный лук, пищевую соду, предварительно погашенную уксусом. Тщательно вымешанное тесто раскатать в пласт толщиной 0,5-1 см, нарезать печенье, уложить его на противень и запечь в духовке. При необходимости (если шкварки несоленые) в тесто добавить соль.
Рогалики

Для теста: 250 г маргарина, 6 ст. ложек сметаны, 1 желток, 2-2,5 стакана муки; для начинки: по 1 ст. ложке сливочного масла и муки, 1-1,5 ст. ложки сахара.
Из указанных продуктов замесите тесто и поставьте на час в холодильник. Разрежьте тесто на 4-5 частей. Раскатайте каждый кусок в тонкий круглый пласт и нарежьте секторами, как торт. Для начинки разомните масло, муку, сахар и добавьте что-нибудь для вкуса и запаха - тертую цедру, или корицу, или порошок какао, или рубленые орехи. Положите немного начинки на каждый сектор и сверните рулетиком (уголок должен быть сверху) . Придайте форму рогаликов, смажьте яйцом и выпекайте на противне в средне нагретой духовке. Готовые рогалики можно посыпать сахарной пудрой.
Для начинки можно также использовать густое повидло или варенье; небольшие кусочки фруктов (яблока, груши, сливы, абрикоса) , посыпанные смесью сахара и молотой корицы или ванильного сахара; смесь изюма с орехами и т. п.
Галина Декова
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ. 200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.

По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи. Делается очень быстро!! ! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!! ! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нету можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт! Когда печенье готово, просто снимаю его и в блюдо, дать остыть!! ! Нравится всем без исключения!

Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ) . Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).