яйца на сковороду
сверху протертый помидор с чесноком
сверху сыр тертый
Еда на скорую руку
подскажите самый вкусный рецепт яичницы или что нибудь с сыром на скорую руку?
Именно так как у SIU только для сырых яиц, без молока, "расщеперить" отверстия круглые, где и будет находится эта прелесть. Яичница по Болгарски.
Обжарить лук, болгарский перец, можно помидор и залить яйцами взбитыми с молоком.
Существует сотни рецептов приготовления яичницы, думаю, у каждой хозяйки есть свой фирменный. Мой вариант - положить на сковородку хлеб и небольшие кусочки сыра, затем обжарить любые мясные продукты, залить яйцами, затем сверху порезать консервы "Мясо цыпленка" (продаются везде и недорогие) . Когда яйца наполовину будут готовы, яичницу перевернуть. Тогда мясо цыпленка поджарится и блюдо получится очень ароматным и вкусным! Почему-то эти консервы очень хорошо подходят для яичницы, я это обнаружила еще в студенческие годы, когда мы питались в основном консервами, да простыми блюдами типа яичницы и жареной картошки
Самый быстрый рецепт- кусочек сыра на тарелочке на 30 сек. в микроволновку и съесть его с чашечкой кофе...
В стакан... яйцо..,. а сверху водка....
Короче берёшь колбасу, токо не варёную, кладёшь на булку сверху ломтик сыра и в микровалновку пока сыр не расплавится! очень вкусно!)
Обжарить кружочки баклажана или порезанные вдоль шампиньоны (вариант) , добавить кружочки лука-порея и немного чеснока, сбрызнуть соевым соусом. Разбить два яйца и размешать, делая яичницу-болтушку.
Перевернуть частями и положить сверху кусочки мягкого сыра, накрыть крышкой. Посыпать зеленым луком уже в тарелке.
Можно положить перед сыром гренки из черного хлеба, кто любит. Очень сытный завтрак.
Я делаю так:
Взбиваю одно яйцо с солью и перчиком.
Поджариваю как блинчик.
Взбиваю второе и тоже поджариваю.
На "блинчик" насыпаю сыр, по возможности кладу тонко порезанную ветчину (сосиски, колбасу) .
Накрываю вторым блинчиком.
И не надолго в духовку - что бы сыр расплавился.
Делала у родителей в микро 600гр. на 2-3мин.
Получается аля, закрытая - полезная пицца 8)))
Взбиваю одно яйцо с солью и перчиком.
Поджариваю как блинчик.
Взбиваю второе и тоже поджариваю.
Накрываю вторым блинчиком.
Взбить яйца, потереть туда сыр. Жарить не перемешивая, затем перевернуть на другую сторону.
Яичница, «усиленная» колбасой, ветчиной или сосисками.
Здесь секрет в том, чтобы «выгнувшаяся» или «выпуклая» колбаса не испортила вид нашей яичницы. Чтобы этого «выгибания» колбасы не происходило, колбасу не нужно тщательно прожаривать, ее нужно только прогреть.
Я прогреваю ее в тонком слое кипящей воды. Только после этого добавляю на сковороду масло и слегка обжариваю колбасу.
А потом уже и яйца размещаются между кусочками колбасы или сосиски.
Сосиску при этом не забудьте обязательно очистить от целлофановой оболочки, иначе она у Вас останется сырой.
Сверху посыпьте свежей зеленью. Приятного аппетита!
Самый простой рецепт для тех, кто торопится на работу.
Ставим на огонь толстую чугунную сковороду. Наливаем немного растительного масла. Пока сковорода греется, берем из холодильника маленький кусочек сливочного масла и 2–3 яйца.
Масло кладем на сковороду. Сливочное масло в смеси с растительным придает очень приятный вкус яичнице.
Яйца разбиваем ножом. Удар должен быть уверенным, но не сильным, чтобы не повредить оболочку желтка.
Размещаем яйца на сковороде так, чтобы им не было тесно. Солим по вкусу. Посыпаем сушеной зеленью.
Закрывать крышкой глазунью нельзя! Иначе вид Вашей глазуньи в готовом виде может испортить Вам аппетит…
Пока умываемся, яичница готова к поеданию. Посыпаем ее свежей зеленью. Добавляем на тарелку ложку зеленого горошка для гарнира.
Приятного аппетита!