Еда на скорую руку

Кто знает я хочу сделать яичницу с помидорами, а помидор у меня нет, а из томата(в банке) можно сделать???

Тут два варианта приготовления:
1) слегка разводим томатную пасту водой и кладем ее в горячее масло и потом сверху разбивам яйца
2) Жарим яйца до готовности и потом в горячие готовыеяйца добавляем томат уже перед едой

Яичница с помидорами
Для приготовления этого блюда понадобятся: 2 куриных яйца, 1 столовая ложка томата и подсолнечное масло 30 гр. , и соль, черный перец только если паста будет несоленой, а иначе солить и прчить не надо!
Приготовление:
Разведите пасту водой: 1/2 столовой ложки.
Разогрейте сковородку. Налейте в нее грамм 20 подсолнечного масла и выложите пасту. Пока масло брызгается, сковородку можно прикрыть крышкой. Когда паста в сковороде распарится (2 мнуты) , крышку надо снять. Разбейте в сковороду яйца. Яйца можно перемешать с пастой - получится омлет. Можно оставить глазунью. Посолите. Омлет можно перевернуть и обжарить с обеих сторон.

Яичница–глазунья «портмоне» (китайский рецепт) .
Наливаем на сковородку 1 лож. оливкового или нерафинированного подсолнеч-ного масла.
В горячее масло осторожно выливаем яичко (при этом уменьшаем пламя газовой горелки. )
Когда белок затвердеет, солим и слегка перчим. Затем (тут нужно собрать все му-жество, иначе операция может не удаться) стараемся при помощи вилки и ножа сло-жить яичницу так, чтобы поднятая ножом половинка накрыла другую, лежащую на ско-вороде. Прикручиваем газ и через 10-15 секунд переворачиваем яичницу на другую сто-рону. Уже на тарелке слегка поливаем яичницу острым томатным соусом и посыпаем нарезанной зеленью петрушки.
Подрумяненный белок – «портмоне» , а спрятанный в нем желток – «золотая монетка» . Отсюда и название. Вкусно-то вкусно, но, наверное, нет смысла тратить на него время, готовя в одиночку.
Агата Прилучная
Лучший ответ
сделать можно, но это уже не то будет и не вкусно
Омлет с пореем (Omelette aux Poireaux)
Лук разрезать вдоль пополам, залить 0,5 ст. воды, довести до кипения, бланшировать на слабом огне 5 минут. Лук вынуть, нарезать поперёк, отвар сохранить. Смешать лук со сливками, посолить, поперчить. Яйца взбить с луковым отваром и тимьяном, посолить, поперчить, влить в разогретую на среднем огне сковороду с растопленым маслом, помешивая, дать яйцам схватиться. Выложить луковую начинку на половину омлета, накрыть второй половиной, через пару минут подавать.
3 яйца; 5-10 см лука порея (белая часть) ; 1-2 ст. л. густых сливок (или creme fraiche); 1 ст. л. топлёного масла; веточка тимьяна; соль, белый перец
Olga Urazbaeva
Ваше право - попробовать, что получится.
не вкусно будет (((((((
омлет прикольный получится)))
другой вкус совсем
Сходи в магазин, купи помидоров) Вкусно будет