Еда на скорую руку

кто знает простой и вкусный рецепт,, блины на кефире,,??

Блины на кефире

Вам потребуются: мука - 1 стакан; кефир - 1 стакан; вода (кипяток) - 1 стакан; яйцо - 2 шт. ; сода - на кончике ножа; соль - 1/2 ч. л. ; сахар - 1 ст. л. ; масло растительное - 2-3 ст. л.
Увеличить
Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.

Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.

Затем добавьте стакан кефира.

Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки. Добавить ложку сахара и растительное масло.

Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета. Приятного аппетита!
Айгерим Болысбекова
Лучший ответ
У меня друга мама делола что-то типа того, но сам я рецепт не знаю к ним не заходил.
сбить 2 яйца в стакане кефира, добавить 2 ст. ложки сахара, соли. всыпать муку 2 стакана. выпекать. кушать с вареньем, мёдом. счасливо улыбаться
блины не знаю, а оладьи - мука, яйца, кефир или все, что кисломолочное, замешать, (можно соды гашеной лимоном (яблочным уксусом) для классики, а можно и нет, от кефира тесто и так пышное, только его каждый раз перед сковородкой немного взбей....) , соли - чуть -чуть, немного меда (варенья, сахара, .мелко нарезанных фруктом или ягод, или без ничего.... )
Главное - жарь на сухой сковородке на позиции1,или 1,5 макс. (Электролюкс) (первый раз намочи салфетку и смажь сковородку)

Это мой личный рецепт.
Нет жареного масла - это главное.
бон аппети... .
С медом или вареньем абрикосовым... .
Сейчас сам сделаю.... Попробую с гречневой мукой... .
Anna Kan
Такой же как и на молоке только кефир и кипяченая вода