Еда на скорую руку
Что приготовить вкусное??? Мне нужны простые и вкусные рецепты
Отрезаешь пласт мяса, жаришь на сковороде 3 мин с одной и 3 мин. с другой стороны. Зелень, помидоры, огурцы (что угодно и что есть дома) на тарелку порезать пластиками и подать вместе со "стейком"
Печень куриная с грибами
перец черный молотый
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло топленое - 2 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
грибы белые или шампиньоны - 200 г
куриная печень - 300 г
соль
зелень укропа или петрушки
Способ приготовления:
Обработанную куриную печень припускать в течение 5 минут, затем отделить от бульона, посолить, поперчить, посыпать мукой и жарить на масле 10 минут, помешивая. Добавить нарезанные ломтиками грибы и жарить до готовности, затем влить сливки, довести до кипения.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
перец черный молотый
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло топленое - 2 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
грибы белые или шампиньоны - 200 г
куриная печень - 300 г
соль
зелень укропа или петрушки
Способ приготовления:
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Мясо по-французки
Ингредиенты:
800 гр шейка свинина
1 помидор
250 гр сыр Эдан или Гауда
майонез
соль
душистый молотый перец
Способ приготовления:
1 Отбить шейку, посолить и поперчить её-выложить на протвень, смазаным растительным маслом.
2 Помазать мясо майонезом, положить помидор, посыпать тёртым сыром.
3 Запекать мясо около 40 минут в духовке при температуре 220 градусов.
Свинка в тесте
Ингредиенты:
упаковка слоеного теста,
свиная вырезка - 600-700 гр,
моцарелла - 200 гр,
соль, итальянские травы,
яичный желток для смазывания
Способ приготовления:
1 размораживаем тесто; надрезаем вырезку вдоль всего куска квадратиками, что бы лучше проготовилась и впитала в себя соль и травки;
2 раскатываем тесто, кладем вырезку натираем солью и итальянскими травами, раскладываем сверху, по бокам моцареллу,
3 заворачиваем все содержимое так, что бы ничего не выглядывало и не вытекало, смазываем желтком и убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут, в зависимости от толщины куска и вашей духовки

Ингредиенты:
800 гр шейка свинина
1 помидор
250 гр сыр Эдан или Гауда
майонез
соль
душистый молотый перец
Способ приготовления:

Свинка в тесте
Ингредиенты:
упаковка слоеного теста,
свиная вырезка - 600-700 гр,
моцарелла - 200 гр,
соль, итальянские травы,
яичный желток для смазывания
Способ приготовления: