Тесто на кефире я давно нашла в детской книге для девочек, помните такин были, наверно, и вас в детстве. Оно без яйца. Кефир, соль, мука, масло подсолнечное 2-3 ложки. А муки а я беру на глазок. Если тесто заливное, то как на оладьи замешиваю, если в духовку, то покруче. Любой рецепт, это основа только. А нАЧИНКА ОТВАРИТЬ РИС, ОБЖАРИТЬ ЛУК С МОРКОВКОЙ И ДОБАВИТЬ ЯЙЦО.
1/2 л. кислого молока или кефира, 2 яйца, 2ст. ложки растительного масла, 0,5 чайной ложки соды, 1 ст. ложка сахара, немного соли, мука (тесто не должно липнуть к рукам) . Можно без яйца.
Все как следует перемешать. Замесив тесто, слегка обваляйте его в муке.
В качестве начинки можете использовать картофельное пюре, мясной фарш, рис, тушеную капусту и т. д. Для жарки пирожков используйте растительное масло.
Если у вас осталось тесто, положите его в целлофановый пакет и положите в холодильник, где оно может храниться 2-3 дня.
Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста простой и вкусный рецепт теста на кефире для приготовления пирожков:)))
пол-литра кефира
2 яйца
1ст. ложка сахара
100грамм маргарина
щепотка соли
половина ч. ложки соды
мука сколько возьмет тесто
2 яйца
1ст. ложка сахара
100грамм маргарина
щепотка соли
половина ч. ложки соды
мука сколько возьмет тесто
0,5л кефира (ЧЕМ КИСЛЕЕ ОН ТЕМ ЛУЧШЕ) , 2-3 яйца, соль, сахар, 200гр растопленного масла или маргарина, муки сколько возьмет, чтобы получилось эластичное тесто .Из этого вымесить тесто. Потом его раскатать и немного присыпать содой. Свернуть конвертом и раскатать и присыпать содой. Так 3раза. На час в холодильник. Между прочим хороши из него пироги тоже. Я делаю капустный. Шинкую свежию капусту 400г, режу туда зеленый лук, кинза, укроп. Смешиваю Солю. Начинку делаю перед самой закладкой. Выкладываю на нижний слой теста, сверху слив. масло. Закрываю другим куском теста и делаю в середине дырочку до начинки. Смазать яйцом. Аромат и вкус восхитительный. Приготовьте не пожалеете