Еда на скорую руку

Подскажите простой и вкусный рецепт пирожков с грибами Что бы пожарить на сковороде

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ НА ВЕРХНЕМ ОГНЕ..

1 литр сыворотки или даже кипяч воды
соль по вкусу,сахара жменька(взять рукой)
1 пачка франц.сухих дрожжей «Саф-момент»
или других –сухих
50 гр.растит масла.
Мука-примерно 1,3-1,5 кг.(зависит от сорта)
Греете сыворотку до теплого состояния
Вместе с солью,сахаром.Потом высыпаем дрожжи.
Как дрожжи растаяли,добавляем масло и муку.
Тесто должно чуть прилипать к рукам.
Это все делаем в чашке,можно на ночь,
Чтобы утром печь.
Берем целлофановый пакет,смазываем внутри раст маслом
Вываливаем туда тесто,завязываем и кладем в холодильник.
Это делается все сразу,не давая тесту подойти.
На утро оно будет разрывать пакет в холодильнике.
И можете жарить пирожки.
Я смазываю руки раст маслом или обмакиваю в муку,
Чтобы тесто не так прилипало.
Прямо из пакета,ножиком отрезаю
От теста кусочки и леплю пирожки,придавливая их.
Получаются очень пышные и вкусные пирожки
,которые не черствеют и в последующие дни.

Попробуйте,не пожалеете

НАЧИНКА

грибы обжарить с луком вместе на раст. масле
лука много
посолить и поперчить....
потом лепить пирожки
Диана Сабирова
Лучший ответ
1 стакан кефира 2 стакана муки немного соли соды и песка завернуть начинку и на сковороде быстро и вкусно!
Ирина Гаук
3 ст воды
0.5масла раст
1яйцо соль сахар дрожжи 11 гр сухие
10 ст муки

грибы обжарить,лук порезать -смешать
Тесто для выпечки в духовке и на

сковороде.

молоко - 0,5 л.

яйца - 2 шт.

соль - 1 ч. л.

сахар - 1 ст. л. (для пресной начинки) или ¼ стакана (для
сладкой начинки) маргарин (сливочное масло) - 150 г.

мука - 1,2 кг.

растительное масло - 2 ст. л.

сухие дрожжи - 1 пачка

В теплое молоко добавить пачку сухих

дрожжей и 1 ст. ложку сахара - дать подойти дрожжам 15
минут, пока они не возьмутся ≪шапочкой≫.

В это время растопить

маргарин, остудить. Смешать растопленный маргарин с
солью, яйцами, растительным маслом. Полученную смесь влить в молочно- дрожжевую
массу, добавить муку и замесить не очень густое тесто.

 Кастрюлю

с тестом поставить в теплое место на 30-40 минут. Тесто в
объеме должно увеличиться вдвое. Из такого теста можно делать как жаренные, так
и печеные пирожки. Перед формированием пирожков руки необходимо смазать
растительным маслом, чтобы тесто не липло.
Aruna Osipova
Мука, горячая вода, соль. Все перемешать. Получится густое тесто. Раскатать тесто скалкой, выложить начинку и скрепить тесто с начинкой в виде полумесяца (как чебурек). Потом обжарить на сковороде.
с тестом надо повозиться... кроме хорошего замеса, дать время... масло на горячую сковороду... начинка не должна сочиться..
Nata Natali
Самое простое - это пирожки из лаваша, самое интересное, что они очень вкусные. Главное, правильная начинка: надо взять сухие подосиновики или опята, хорошенько их размочить, отварить, хорошо отжать от воды, потом пропустить через мясорубку с репчатым луком (по вкусу) , посолить, поперчить, добавить сливочного масла. Начинка может быть и из свежих шампиньонов-их надо мелко порубить, пожарить на сливочном масле до исчезновения влаги, тоже посолить и добавить мелко нарезанной петрушки. В начинку из грибов можно добавить немного размятой картошки или вареного риса. Потом ножницами нарезать тонкий лаваш на квадраты, положить начинку, свернуть конвертом и обжарить на сковороде.
Марина Даурова