Еда на скорую руку

подскажите пожалуйста простой рецепт яблочной шарлотки и просто рецепт теста для пирожков.

Шарлотка это и правда просто) Стакан сахара высыпаешь в четыре разбитых яйца, взбиваешь, добавляешь стакан муки, перемешиваешь до однородности. берешь яблоки. если крупные, то можно штуки четыре, хотя кто как любит, кому-то нравится побольше, кто-то яблоки из шарлотки вообще выковыривает ;) их можно почистить, тогда шарлотка будет более однородная и мягкая, чуть-чуть как суфле) яблоки можно пересыпать корицей, чайную ложку примерно, очень вкусненько будет. берешь форму, пересыпаешь мукой, чтобы не прилипло, капаешь чуть-чуть теста на дно. высыпаешьяблоки, заливаешь остатком тестаи в духовку 200 градусов на минут 40. но лучше за ней следить, потому что духовки разные и формы для выпечки разные.
Ольга Леконцева
Лучший ответ
Тесто для пирожков с любой начинкой на пиве.

Рецепт супер! Тесто для пирожков с любой начинкой на пиве, готовится очень быстро. Этот рецепт точно для ленивых хозяек, зато выпечка получается из него изумительная. Попробуйте! Может быть этот рецепт и для Вас станет любимым.

- 1 стакан пива,
- 200,0 маргарина,
- 0,5 ч. л соли,
- муки столько, сколько возьмет тесто.

Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку, добавить пиво.
Замесить и поставить на 20 мин. в холодильник.
Тесто готово!
про шарлотку вам написали, а рецепт теста вот тут http://amari02.ru/post255059966/ пробуйте, рецепт хороший.
А я ещё бруснику добавляю. У меня яблоки на даче сладкие.
Шарлотку делаю так: 3 - 4 яйца + стакан сахара, хорошо взбиваю + 1 ч. л. соды, погашенной уксусом, + стакан муки. Форму смазываю маслом, посыпаю сухарями, выкладываю резаные дольками яблоки, посыпаю корице, заливаю тестом и ставлю в духовку. Пирожки не пеку, только кексы.
Шарлотка за 3 секунды делается) .
3 яблока (желательно, антоновку) нарезать на небольшие кусочки (без семечек, конечно) , выложить в форму, смазанную растительным маслом.
Тесто: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца. Перемешать, залить в форму. Выпекать минут 40-50.
На пирожки я давно готовое тесто покупаю, потому что своего много и не всегда получается) .
Сама пеку печенье и кексики).
Sh- Sandy
Ингр... : 4-5 яйца, 1-1,5 стакана сахар, яблоки 5-6 шт. , мука 1 стакан, ВАНИЛЬНЫЙ САХАР (От не очень вкусно получается )
Белки от желтков отделить .
В желтки всыпать стакан сахара .Миксером взбить
Белки взбиваем в густую пену минут 7 взбивать
Половину взбитых белков выкладывай в взбитые яйца с сахаром . Половину оставляете
Перемешиваете белки .
Затем по немного ложкой обязательно ложкой размешивает 1 стакан муки (Муку сразу всю не высыпает, насыпали помешали, насылал снова помешали )
Муку добавили, дальше -
Выливает дпоследню часть белков если получается сильно жидко, добавляйте муки на глаз, пока масса не станет сметанно образной
Дальше яблоки нарежте без кожицы и готово, в духовку сначало на 150 * , потом когда будет готово, ставьте на 250* и на гриль что бы корочка румяная была