Еда на скорую руку

подскажите пожалуйста простой рецепт приготовления пироженых (или что-то типа этого) без запекания, желательно проверенн

проверенный. буду очень признательно. 10 баллов лучшему!
"Шоколадные шарики"
300гр. любого печенья, 50гр. шоколада, 0,5стакана сахара,
100-150гр. сливочного масла, 1 чай. ложка какао-порошка
1/4стакана молока.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
печенье перемолоть в мясорубке (можно добавить орехи)
молоко налить в маленькую кастрюльку, всыпать сахар,
какао и поломанный шоколад.
Подогреть до полного растворения сахара и шоколада
не доводя до кипения.
Масло вместе с остывшим кремом взбить в миксере
затем перемешать с печеньем до однородной массы
тесто минут на 5-7 поставить в холодильник
что бы оно чуть подзастыло, затем из теста сделать шарики
и поставить их в холодильник. Всё готово!! !
p.s:после того как скатаете шарики, их можно обвалять
в тёртых орехах, кокосовой стружке, в вафельной крошке и т. д
или можно сделать шарики с начинкой, положив в середину
орешек, цукат, кусочек зефира, мармелада, в общем кто что любит.
Творите, фантазируйте и кушайте вкусные конфетки.
Лара Лариса
Лучший ответ
Можно, вот как выше написано, купить тарталетки. А можно купить корж бисквитный и нарезать из него кружочков. Или сделать шоколадные тарталетки - растопить шоколад и обмазать бумажные формочки изнутри, дать застыть и готова основа. Или сделать лепешку из "пирожного картошка" с бортиками, дать застыть и далее по тексту - взбитые сливки или заварной крем и ягоды. Еще можно сделать чизкейки без запекания - в форму для маффинов положить бумажные формы, на дно - печенье покупное, хоть овсяное, хоть песочное, а сверху творожную массу (без яиц или заварную) и дать застыть, украсить ягодами. Тирамису, опять же и шарлотка из печенья савоярди ("Дамские пальчики").
почему бы не сделать проще? купить тарталетки, взбитые сливки, шоколад и фрукты? положить в тарталетки нарезанные фрукты, можно немного варенья сверху, затем взбитые сливки и сверху тертый шоколад. чем не пироженные?
Тамара Семенова Правильно и не заморачиваться в такую жару !